On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 505
80 reales. 1836. Madrid. CR. VI-594. B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 506
80 reales. 1838. Madrid. CL. VI-596. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 507
80 reales. 1835. Sevilla. DR. VI-608. Abrillantada. Raya en anv. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 508
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Rayitas. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 509
Doblón de 100 reales. 1851. Madrid. CL. VI-627. Golpecitos en gráfila y finas rayas en anv. y rayitas de acuñación en rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 510
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 511
100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 512
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 513
100 reales. 1858. Sevilla. VI-658. Golpecitos en gráfila. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 514
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 515
10 escudos. 1868. Madrid. VI-668. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 516
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Golpe en gráfila. Ligera pátna. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 517
5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. VII-22. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 518
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 519
10 céntimos. 1875. VII-117. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 520
5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-82. NGC-AU DETAILS. Pequeñas marcas y grafito. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 521
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 522
10 centavos de peso. 1882. Manila. VII-53. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 523
Peseta. 1876*18-76. Madrid. DEM. VII-57. Golpecito en gráfila y rayita en rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 524
Peseta. 1883*18-83. Madris. MSM. VII-60. Rayitas de acuñación en anv. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 525
5 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-90. Golpecitos en gráfila. Limpiada. EBC-/MBC+.