Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3365 Numistats ref: 485266
Monedas Extranjeras
ESTADOS PAPALES. Sede vacante. Piastra (escudo de 80 Bolognini) MDCC. KM-651. Limadura en el canto. Pequeñas marcas. Sobredorada. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3370 Numistats ref: 485261
Libros
VV.AA.: “XII Congreso Internacional de Numismática” Berlín, 1997. A Survey of Numismatic Research. 1990-1995. Rústica 890 p.p. y resumen de comunicaciones. Rústica 232 p.p. 2 vol.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3372 Numistats ref: 485259
Libros
VV.AA.: “XIII Congreso Internacional de Numismática”. Madrid. Survey of Numismatic Research. 1996-2001. Rústica. 1000 p.p. y resúmenes de las comunicaciones. Rústica, 312 p.p. Madrid, 2003. 2 vol.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3374 Numistats ref: 485257
Libros
Lote de tres libros: BELTRÁN, A. “Curso de Numismática antigua”. 2ª edición. Cartagena 1950. Rústica, 460 p.p. GIMENO RÚA, F. “Aportación al estudio de las monedas de LAIE” Barcelona, 1950. Rústica 92 p.p. VILLARONGA, L. “Las monedas de Arse-Saguntum”. Barcelona, 1967. Rústica. 194 p.p.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3376 Numistats ref: 485255
Libros
VV.AA.: Lote de cuatro libros: “Fons Numismátic de L´Abadía de Montserrat”. Barcelona, 2015. Rústica. 127 p.p. “El patrimonio numismático del Museo de Huesca”. Huesca, 1996. Rústica. 336 p.p. “Colección numismática de la Universidad de Sevilla”. Sevilla, 1994. Cartoné. 268 p.p. “Colección de monedas Santander”. Fundación Banco de Santander. C. D.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3380 Numistats ref: 485251
Libros
HEISS, Aloïss. “Monedas hispano cristianas, desde la invasión de los árabes”. Reimpresión por Juan R. Cayón. Madrid, 1975. 3 tomos. Cartoné. 502, 432 y 300 p.p. y 203 láminas. Lista de precios.