Subasta on-line 9

Date: 2020-07-16

# Items: 646

Total starting: 155593

Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 316
5 pesetas. 1813. Barcelona. VI-39. Pequeños defectos de cospel. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 317
Lote 3 piezas de 2 maravedíes 1829, 1831 y 1833. Segovia. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 318
Medalla. Boda real. Cádiz. 1816. AR-40 mm. 17,8 g. VIV-323. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 319
1 quarto. 1817. Caracas. Resello en anv. VI-7 vte. BC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 320
2 maravedís. 1820. Segovia. VI-139. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 321
2 maravedís. 1827. Segovia. VI-143. B.O. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 322
8 maravedíes. 1814. Jubia. VI-201. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 323
1/4 real. 1818. Nueva Guatemala. VI-251. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 324
2 reales. 1812. Lima JP. VI-671. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 325
4 reales. 1811. Valencia SG. VI-945. Acuñación muy floja. SC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 326
8 reales. 1812. Lima. JP. VI-1043. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 327
8 reales. 1812. Madrid. IJ. VI-1060. MBC+.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 328
20 reales. 1833. Madrid. DG. VI-1078. Pequeñas marcas en la gráfila. Ligera pátina. B.O. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 329
8 reales. 1810. Santiago. FJ. VI-1153. Ligera rotura de cuño. Ligera pátina. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 330
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Leves oxidaciones limpiadas. Vano en rev. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 331
8 reales. 1811. Valencia. GS. VI-1186. Acuñación defectuosa. Rayas de ajuste y vanos. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 332
Sobre 8 reales 1833. LIMA MM. Resello coronado de Fernando VII para Manila. KM-83. VI-pág. 395. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 333
2 escudos. 1811. Cádiz. CI. VI-1303. Hojitas en anv. y otra sobre la marca de ceca. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 334
2 escudos. 1813. Madrid, IJ. VI-1333. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 335
2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Hojitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta on-line 9 - 336
2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. Fina raya en anv. y pequeño golpe en canto. MBC.