Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 236
CONSTANTE II, CONSTANTINO IV, HERACLIO Y TIBERIO. Medio follis. Cartago (659-668). SBB-1062. BC-/BC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 235
HERACLIO. Hexagrama. A/ Heraclio y Heraclio Constantino entronizados. R/ Cruz sobre globo y tres gradas; en campo K. SBB-798. Amplios vanos y raya. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 234
TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Nicomedia. Año reinal 6 (580-1). Oficina B. SBB-441. DOC-30b. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 232
VALENTE. Silicua. Treveris (375-378). R/ Roma sentada a izq. con victoria y cetro; VRBS ROMA, exergo TRPS. . RIC-45c. MBC/MBC+. Ex hallazgo East Harptree.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 511
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Plomo y bronce. Lote de 2 objetos: una contrapesa en forma de ánfora y un aplique mobiliario, con orificio de sección cuadrangular y decoración distal con representación de lobo. Altura 6,1 y 7,3 cm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 231
VALENTE. Silicua. Treveris (375-378). R/ Roma sentada a izq. con victoria y cetro; VRBS ROMA, exergo TRPS. . RIC-45c. Pátina gris. MBC. Ex hallazgo East Harptree.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 230
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 229
VALENTINIANO I. Silicua. Lugdunum (364-367). R/ El emperador en traje militar con victoria y lábaro con gancho en el mástil; RESTITVTOR REIP, exergo PLVG. RIC-6b. Pátina oscura en rev. MBC+. Ex hallazgo East Harptree.