Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 424
ESTADOS ITALIANOS. Medalla. Hipólito Fornaresi. 1692. Grabador: TRAVANUS. AE 53 mm. Fundición posterior repasada con buril. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 276
8 reales. Toledo. Valor VII. S/F. M dentro de círculo. AC-749. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 275
8 reales. 1598. Segovia. Tipo OMNIVM. AC-719. Oxidaciones marinas. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 421
HUNGRÍA. Esteban IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Esteban IV sentados. R/ María sentada con el niño. CNH-98. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 274
Real. S/F. México. O. AC-224. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 272
Real. Pamplona. NAVA al final de la ley. de anv. IV-1316.6. AC-67. Leves oxidaciones y vanos. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 418
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. Portobello. S/F. AE 37 mm. Superficies erosionadas. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 271
4 reales. S/F. Sevilla. A/ S-IIII. R/ Cuadrado. AC-564. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 415
FRANCIA. Carlos VI. Escudo de oro (1380-1422). A/ KAROLVS DEI GRACIA FRANCORVM REX. R/ XPC REGNAT XPC IMPERAT VINCIT. FR-29. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 265
ENRIQUE IV. Cuartillo. Burgos. Ramas de granado a los lados del busto. III-739.2. Grieta. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 263
ENRIQUE III. Blanca. Sin ceca. III-596. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 407
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 406
ESTADOS UNIDOS. 1/4 dólar. 1853-O.KM-78. NGC AU Details rev. scratched. Rayitas en rev. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 405
ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1931. S. KM-132. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 404
ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1911. S. KM-132. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 256
PERIODO TAIFA. Taifa de Toledo. Al Mamun. Fragmento de fracción de dinar. S. XI. AU-0,78 g. Prieto-335. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 254
PERIODO TAIFA. Taifa de Valencia. Abd al-Malik. Fracción de dinar. S. XI. AU-1,17 g. Prieto-165. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 523
EDAD MODERNA. Europa. XVIII-XIX. Bronce. Lote de 8 objetos: 7 gemelos con decoración geométrica y/o vegetal y un disco monetiforme. Diámetro 13-21 mm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 518
BIZANCIO. V-VIII d.C. Bronce dorado. Lote de 2 elementos decorativos. Longitud 32 mm y 14 x 14 mm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 238
ROMANO III (atribuida). Follis anónimo. Ceca indeterminada. SBB-1823. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 517
TARDOANTIGÜEDAD Y ÉPOCA MEDIEVAL. IV-V d.C. y XIII-XIV d.C. Bronce. Lote de 5 objetos: 3 apliques y un disco circular decorados con pasta vítrea y un pasarriendas esmaltado decorado con estrella de David enlazada. Diámetro 2,2-3,1 cm.