Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 411
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1911. KM-130. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 241
SISEBUTO. Tremissis. Acci. A/ + SISEBVTVSRE. R/ IVSTVSACCI:. CNV-221.1. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 159
NERVA. Sestercio. Roma (98 d.C.). Restitución de Augusto. A/ cabeza de Augusto laureada a der.; DIVVS AVGVSTVS. R/ S C rodeado por la ley. IMP NERVA CAESAR AVGVSTVS REST. RIC-136. Porosidades en rev. Pátina verde oscuro. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 142
JULIA. Sestercio. Roma (21-22 d.C.). A/ Carpentum a der. tirado por dos mulas SPQR/ IVLIAE/ AVGVST. R/ SC, alrededor TI CAESAR DIVI AVG F AVGVST P M TR POT XXIIII. RIC-51. Trazas de limpieza mecánica. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 413
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1915. KM-130. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 412
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1913. KM-130. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 410
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910-S. KM-130. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 380
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 325
20 reales. 1813. Madrid. RN. VI-36. Rara. Ligera pátina. EBC/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 417
FRANCIA. 50 francos. 1857-A. KM-785.1. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 401
CHINA. 50 yuan. 1983. KM-71. Prueba.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 324
8 reales. 1809. Madrid. IG. VI-27. Pequeñas marcas en rev. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 316
4 escudos. 1787. Madrid. DV. VI-1471. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 239
SISEBUTO. Tremissis. Barbi. A/ + SISEBVTVS RE. R/ +PIVS BARBI. CNV-214. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 233
TEODOSIO II. Sólido. Constantinopolis (430-440). A/ Busto del emperador en traje militar, de tres cuartos, con escudo y lanza; DN THEODOSIVS P F AVG. R/ Constantinopolis entronizada a izq. con cetro y globo crucífero y pie sobre proa, detrás estrella; VOT XXX MVLT XXXX(-), exergo CONOB. RIC-257. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 168
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-161). A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG PIVS P P TR P COS IIII. R/ Venus sentada a izq. con casco y cetro; S-C. RIC-781. Pátina marrón. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 246
SUINTHILA. Tremissis. Mentesa. A/ +SVINTHILARE con la A como tres puntos en triángulo. R/ PIVSMENT:SA. CNV-295.17. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 253
Lote 5 fracciones de dinar de la taifa de Valencia. S. XII. Prieto-342. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 243
SUINTHILA. Tremissis. Corduba. R/ C.R.D.BAPIVS. CNV-287.12 (vte.). EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 489
ROMA. Imperio Romano. s. I-II d.C. Terra sigillata. Cuenco con decoración de barbotina. Diámetro 7,7 cm y altura 9,7 cm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 245
SUINTHILA. Tremissis. Acci. A/ +SVINTIL.ARI. R/ IVSTVSACI. CNV-293.8. Rayita en anv. MBC+/EBC-. Escasa.