Online Auction 10 (in streaming)

Fecha: 2020-09-24

# Objetos: 533

Total salida: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 318 Numistats ref: 484303

CARLOS III Categoria
8 escudos. 1786. Potosí. PR. VI-1737. Hojitas en anv. Estuvo engarzada. MBC-/MBC+. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1100 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 323 Numistats ref: 484298

CARLOS IV Categoria
8 escudos. 1806. Nuevo Reino. JJ. VI-1364. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
900 EUR Salida
- Estimado
1150 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 277 Numistats ref: 484142

FELIPE II Categoria
8 reales. S/F. Valladolid. A /VIII. AC-761. Cospel abierto. MBC. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado
1200 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 240 Numistats ref: 484179

REINO VISIGODO Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Eliberri. A/ + SISEB|V|TVS RI. R/ +PIVS ELIBERR. CNV-218.3. EBC-. Muy rara. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado
1200 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 336 Numistats ref: 484285

FERNANDO VII Categoria
8 escudos. 1808. México. TH. VI-1481. MBC+/EBC. Descripción
1150 EUR Salida
- Estimado
1250 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 319 Numistats ref: 484302

CARLOS III Categoria
8 escudos. 1788. Sevilla. C. VI-1783. Rayitas en anv. y rayitas de ajuste en rev. R.B.O. MBC+. Escasa. Descripción
1100 EUR Salida
- Estimado
1350 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 317 Numistats ref: 484304

CARLOS III Categoria
8 escudos. 1775. Madrid. PJ. VI-1622. Finísimas rayitas. EBC-. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado
1500 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 83 Numistats ref: 484034

GRECIA ANTIGUA Categoria
ZEUGITANIA. Cartago. Estátera de electro. A/ Cabeza de Tanit a izq. con tocado vegetal, pendientes y collar. R/ Caballo parado sobre línea a der. EL 7,25 g. J-299. Porosidades. MBC-/MBC. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado
1550 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 308 Numistats ref: 484313

FERNANDO VI Categoria
8 escudos. 1754. Lima. JD. VI-586. Dos hojitas en anv. MBC. Descripción
1500 EUR Salida
- Estimado
1600 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 52 Numistats ref: 484065

GRECIA ANTIGUA Categoria
MACEDONIA. Neapolis. Estátera. A/ Gorgona sacando la lengua. R/ Cuadrado incuso cuatripartito. AR 9,07 g. COP-223. MBC+. Rara. Descripción
1500 EUR Salida
- Estimado
1600 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 363 Numistats ref: 484258

ALFONSO XII Categoria
Lote 5 monedas de 25 pesetas: 1878 EMM (1), 1879 (1), 1881 (3). EBC+/SC. Descripción
1500 EUR Salida
- Estimado
1750 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 242 Numistats ref: 484177

REINO VISIGODO Categoria
SISEBUTO. Tremissis. Elvora. A/ + SISEBVTVSREX. R/ TVSELVORAIVS. CNV-257. EBC. Rara. Descripción
1700 EUR Salida
- Estimado
1800 EUR Realizado

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 248 Numistats ref: 484171

REINO VISIGODO Categoria
EGICA. Tremissis. Toleto. A/ +INDINM.EGICAR+(nexadas). R/ TOLETOPIVS. CNV-526 vte. MBC. Rarísima. No más de tres ejemplares conocidos. Descripción
2000 EUR Salida
- Estimado
2000 EUR Realizado