Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 468
HISPANIA ANTIGUA. Cultura Celtíbera. III-II a.C. Plata. Fíbula de tipo La Tène con apéndice caudal con representación de ave. Longitud 3,3 cm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 140
TIBERIO. Sestercio. Roma (35-36). A/ Cuadriga decorada y sin conductor a der. R/ SC rodeada por TI CAESAR DIVI AVG F AVGVST P M TR POT XXXVII. RIC-60. Pátina rojiza. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 17
EKUALAKOS. Semis. A/ Cabeza masculina a der., delante delfín? R/ Caballo galopando a der.; encima signo ibérico S y dos glóbulos, debajo ley. ibérica EKuAL/AKoS. AE 7,51 g. CNH-287.4 (corr., mismo ejemplar ilustrado). I-972 vte. ACIP-1852 (corr., mismo ejemplar ilustrado). Superficies erosionadas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 402
COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Prueba.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 357
80 reales. 1848. Sevilla. RD. VI-622. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 409
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1911. KM-129. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 408
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1901. KM-101. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 322
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 332
8 reales. 1824. Madrid. AJ. VI-1072. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.