Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Jesús Vico
Online Auction 10 (in streaming)
Online Auction 10 (in streaming)
Fecha: 2020-09-24
# Objetos: 533
Total salida: 122340
Buscar
Todos los objetos (533)
REPÚBLICA ROMANA (25)
GRECIA ANTIGUA (52)
HISPANIA ANTIGUA (44)
IMPERIO ROMANO (107)
CARLOS II (2)
FELIPE IV (16)
FELIPE III (3)
FELIPE II (7)
FERNANDO EL CATÓLICO (1)
REYES CATÓLICOS (5)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (10)
ACUÑACIONES HISPANOÁRABES (5)
REINO VISIGODO (13)
IMPERIO BIZANTINO (5)
MONEDAS EXTRANJERAS (61)
FRANCISCO FRANCO (1)
GUERRA CIVIL (1)
II REPÚBLICA (2)
ALFONSO XIII (11)
ALFONSO XII (8)
GOBIERNO PROVISIONAL (3)
ISABEL II (23)
FERNANDO VII (11)
JOSÉ NAPOLEÓN (2)
CARLOS IV (4)
CARLOS III (10)
FERNANDO VI (4)
FELIPE V (5)
ARQUEOLOGÍA (78)
LIBROS (9)
PERÍODO JULIO CÉSAR-AUGUSTO (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 401
Numistats ref: 484420
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
CHINA. 50 yuan. 1983. KM-71. Prueba.
Descripción
-
Conservación
600 EUR
Salida
-
Estimado
675 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 402
Numistats ref: 484419
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
COLOMBIA. 50.000 pesos. 1991. KM-290. Prueba.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
350 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 403
Numistats ref: 484418
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 9 monedas de 1/2 dólar. Kennedy. 1992-2000. Acuñadas en plata en San Francisco. KM B202b. Prueba.
Descripción
-
Conservación
90 EUR
Salida
-
Estimado
90 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 404
Numistats ref: 484417
USA
Autoridad
Centavo
Denominación
-
Año
KM 132
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1911. S. KM-132. MBC-. Escasa.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 405
Numistats ref: 484416
USA
Autoridad
Centavo
Denominación
-
Año
KM 132
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1 centavo. 1931. S. KM-132. MBC. Muy escasa.
Descripción
-
Conservación
65 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 406
Numistats ref: 484415
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/4 dólar. 1853-O.KM-78. NGC AU Details rev. scratched. Rayitas en rev. EBC.
Descripción
-
Conservación
220 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 407
Numistats ref: 484414
USA
Autoridad
50 Centavos
Denominación
-
Año
KM 116
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
41
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 408
Numistats ref: 484413
USA
Autoridad
5 Dollars
Denominación
-
Año
KM 101
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1901. KM-101. EBC+.
Descripción
-
Conservación
300 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
41
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 409
Numistats ref: 484412
USA
Autoridad
5 Dollars
Denominación
-
Año
KM 129
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1911. KM-129. EBC.
Descripción
-
Conservación
290 EUR
Salida
-
Estimado
360 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
49
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 410
Numistats ref: 484411
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 130
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1910-S. KM-130. MBC+.
Descripción
-
Conservación
575 EUR
Salida
-
Estimado
700 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
43
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 411
Numistats ref: 484410
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 130
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1911. KM-130. MBC+.
Descripción
-
Conservación
575 EUR
Salida
-
Estimado
725 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
43
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 412
Numistats ref: 484409
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 130
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1913. KM-130. EBC-.
Descripción
-
Conservación
575 EUR
Salida
-
Estimado
700 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
43
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 413
Numistats ref: 484408
USA
Autoridad
10 Dollars
Denominación
-
Año
KM 130
Referencias
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1915. KM-130. EBC-.
Descripción
-
Conservación
575 EUR
Salida
-
Estimado
700 EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
Historico
0
Proximas subastas
43
Subastas pasadas
Subscribe
Vendido
Subscribe
No vendido
Orientación de precio
Todas las convervaciones
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 414
Numistats ref: 484407
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
FRANCIA. Medalla Exposición Universal. Centenario de 1789. AE 33 mm. Grabador Barre. B.O. EBC.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
-
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 415
Numistats ref: 484406
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
FRANCIA. Carlos VI. Escudo de oro (1380-1422). A/ KAROLVS DEI GRACIA FRANCORVM REX. R/ XPC REGNAT XPC IMPERAT VINCIT. FR-29. EBC-/MBC+.
Descripción
-
Conservación
800 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 416
Numistats ref: 484405
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1849.A KM-761.1. Pátina irregular. EBC-.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
-
Estimado
100 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 417
Numistats ref: 484404
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
FRANCIA. 50 francos. 1857-A. KM-785.1. MBC+.
Descripción
-
Conservación
600 EUR
Salida
-
Estimado
675 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 418
Numistats ref: 484403
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. Portobello. S/F. AE 37 mm. Superficies erosionadas. MBC-.
Descripción
-
Conservación
100 EUR
Salida
-
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 419
Numistats ref: 484402
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
GRAN BRETAÑA. Jorge II. Chelín. 1745. Lima. KM-583.2. MBC.
Descripción
-
Conservación
60 EUR
Salida
-
Estimado
70 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 420
Numistats ref: 484401
Sin match
MONEDAS EXTRANJERAS
Categoria
GRECIA. 2500 dracmas. 1981. KM-128. Prueba.
Descripción
-
Conservación
200 EUR
Salida
-
Estimado
280 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
›