Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 210
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (301). R/ GENIO POPVLI ROMANI; en campo XX-G (gamma)/I, exergo ALE. RIC-32a. P.O. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 88
IMPERIO SASÁNIDA. Lote 3 dracmas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 87
BACTRIA. Menandro I. Dracma (165-130). A/ Busto acorazado y drapeado con casco a der.; alr. ley. griega BASILEWS SWTEROS MENANDROU. R/ Atenea a izq. con escudo y haz de rayos, detrás monograma; ley. karoshti. AR 2,43 g. SBG-7597. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 16
EBUSUS. Semis. A/ Bes con maza y serpiente; a izq. letra fenicia heth. R/ Ley. fenicia 'ybsm y marca de valor 50. AE 7,10 g. CNH-60. I-949. ACIP-760. Pátina roja con tonos verdes. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 441
TURQUÍA. 25 kurush. 1327 h. KM-787. Soldadura en canto. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 469
HISPANIA ANTIGUA y ROMA. IV a.C. y s. I d.C. Bronce. Lote de 4 fíbulas: una de tipo de La Tène y tres de tipo Aucissa. Longitud 3,9-6,1 cm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 532
PREHISPÁNICO. Período Formativo Medio. Cerámica. Lote de dos platos / cuencos rituales con apéndice distal zoomorfo con perforación central interior. Uno restaurado / pegado. Diámetro 6,5 y 6,9 cm y Longitud 9,3 y 10,6.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 354
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Rayitas y golpecitos en anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 104
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Marca número detrás de la cabeza. R/ Marca XXIII; ROMA en monograma. FFC-232. CRAW-340/1. Porosidades. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 35
OBULCO. As. A/ Cabeza fememina a der.; delante OBVLCO. R/ Espiga y arado; en medio entre líneas ILTiRATiN/KoLON. AE 21,09 g. CNH-10. I-1801. ACIP-2187. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 203
GALIENO. Sestercio. Roma (254). R/ Virtus militar. RIC-248. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 327
FRANCIA. Medalla. Guerras Napoleónicas. Series de Mudie. El general Thomas Picton y la batalla de Badajoz. Grabador: Mills. AE 41 mm. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 465
ANTIGUO EGIPTO. Baja Época. 664-332 a.C. Fayenza. Escarabeo con jeroglífico. Longitud 17 mm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 403
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 9 monedas de 1/2 dólar. Kennedy. 1992-2000. Acuñadas en plata en San Francisco. KM B202b. Prueba.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 512
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Bronce. Lote de 7 instrumentos médicos y/o domésticos entre ellos una pinza (vulsellae), sonda, aguja, hoja de cuchillo / escalpelo. Longitud 5,2-12,2 cm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 102