Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 109
FURIA. Denario. Roma (84 a.C.). CRAW-356.1. FFC-732. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 471
MUNDO ANTIGUO. Greco-romano. Cornalina y jaspe negro. Lote de 3 entalles: dos con iconografía indefinida y uno con representación de victoria a derecha. Diámetro 10 y 12 mm. Altura 7 mm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 504
ROMA. Imperio Romano. I-II d.C. Bronce. Lote de 2 apliques con representación de cabeza de caballo. Altura 2,9-4,4 cm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 119
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C.). CRAW-201.1. FFC-1100. Rayita en anv. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 345
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. VI-190. B.O. SC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 426
ESTADOS ITALIANOS. NÁPOLES. Roberto d'Anjou. Gigliato (1309-1317). MIR-28. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 269
Real. Sevilla. S en rev. AC-408. Rayitas. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 252
Lote 7 monedas: 1 felús conquista, 4 dirhams emirales (223H, 236H y 255H), 2 dirhams califales (355H y 293H). Dos con agujero y uno con grieta. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 112
CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina z izq.; delante externa M BAL (F). R/ Toro parado, encima M.Q.F. AE-9,22 g. CNH-59. I-748. ACIP-2163. Pátina verde rugosa. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 268
Real. Granada. Globos cruciformes en anv. AC-362. Manchas de óxido. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 85
PARTIA. Dracma. Vologases III. Ecbatana (105-147). R/ Sobre el arco, símbolo creciente. SEP-78.10. Algo descentrada. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 65
FÓCIDE. Óbolo (457-446 a.C.). A/ Cabeza frontal de toro. R/ Prótomo de jabalí a der. en cuadrado incuso. AR 0,92 g. SBG-2349 vte. MBC-. Ex BCD Collection.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 61
MACEDONIA. Filipo III. Dracma. Abidos (323-317 a.C.). R/ Delante del trono estrella y debajo monograma. AR-4,13 g. PRC-P18-. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 463
ANTIGUO EGIPTO. Imperio Nuevo. 1390-1353 a.C. Fayenza. Amuleto con representación de rana. Longitud 12 mm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 445
ESTADOS PONTIFICIOS Y VATICANO. León XIII. Año VIII (1885). Medalla conmemorativa de la apertura a los estudios del Archivo Secreto del Vaticano. AR-43 mm. Grabador: F. Bianchi. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 284
Lote 14 cobres Felipe III y Felipe IV, 8 con resello. Incluye 3 piezas de 4 cornados Pamplona, sin fecha. 1619 y 1621. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 419
GRAN BRETAÑA. Jorge II. Chelín. 1745. Lima. KM-583.2. MBC.