Online Auction 10 (in streaming)

Date: 2020-09-24

# Items: 533

Total starting: 122340

Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 121
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). A/ Delante símbolo R? CRAW-342.5B. FFC-1195. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 120
VALERIA. Denario. Roma (108-107 a.C.). CRAW-306. FFC-1165. Raya en rev. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 346
Real. 1839. Madrid. CL. VI-258. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 95
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Cosroes II (591-628). Ceca: NY. Año 33. SES-tipo II. Ar 4,15 g. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 93
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Peroz. Ceca móvil Balh? (457-483). SES-tipo II. AR. 4,09 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 111
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). R/ C. LICINIVS L. F./ HACER. CRAW-354.1. FFC-803. Leves vanos. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 110
LICINIA. Denario. Roma (84 a.C.). CRAW-354.1. FFC-803. Leves vanos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 106
FABIA. Denario. Roma (124 a. C.). CRAW-273.1. FFC-699. Pequeñas marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 40
ARSE-SAGUNTUM. Cuarto. A/ Venera. R/ Delfín a der., encima 3 glóbulos, debajo ley. ibérica AIV-BaS. AE 4,12 g. CNH-31. I-2051. ACIP-1996. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 162
TRAJANO. AE-23. Judea (Ascalón). AE 12,54 g. SGI-1093. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 94
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Cosroes II (591-628). Yayy. Año 27. SES-tipo II. Ar 4,13 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 90
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Peroz (457-483). SES-tipo I. AR. 4,23 g. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 103
ANTESTIA. Denario. Roma (136 a.C.). R/ L. ANTES debajo de la cuadriga de Júpiter. CRAW-238.1. FFC-151. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 101
ANÓNIMA. Denario. Roma. (86 a.C.). R/ Júpiter en cuadriga, sin ley. CRAW-350A2 (Gargilia). FFC-85. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 282
4 tarís. 1618. Messina. Spahr-38. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 211
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (302-303). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-34b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 154
¿CLAUDIO O NERÓN? AE. Philippi (Macedonia) (41-69 d.C.). A/ Victoria a der.; VIC-AVG. R/ Tres estandartes; COHOR PRAE PHIL. RPC-1651. COP-305. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 341
4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. B.O. Pequeños defectos de cospel. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 92
IMPERIO SASÁNIDA. Dracma. Peroz. Ceca móvil Balh? (457-483). SES-tipo II. AR. 4,20 g. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 107
FLAMINIA. Denario. Roma (109-108 a.C.). CRAW-302.1. FFC-708. Pequeño defecto de cospel. Punto de óxido. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 36
OBULCO. As. A/ Cabeza femenina a der.; delante OBVLCO. R/ Espiga y arado; debajo SiKaAI/OTaATiS. AE 15,47 g. CNH-342.9. I-1803. ACIP-2186. BC+.