Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 235
HERACLIO. Hexagrama. A/ Heraclio y Heraclio Constantino entronizados. R/ Cruz sobre globo y tres gradas; en campo K. SBB-798. Amplios vanos y raya. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 234
TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Nicomedia. Año reinal 6 (580-1). Oficina B. SBB-441. DOC-30b. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 232
VALENTE. Silicua. Treveris (375-378). R/ Roma sentada a izq. con victoria y cetro; VRBS ROMA, exergo TRPS. . RIC-45c. MBC/MBC+. Ex hallazgo East Harptree.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 511
ROMA. Imperio Romano. I-III d.C. Plomo y bronce. Lote de 2 objetos: una contrapesa en forma de ánfora y un aplique mobiliario, con orificio de sección cuadrangular y decoración distal con representación de lobo. Altura 6,1 y 7,3 cm.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 231
VALENTE. Silicua. Treveris (375-378). R/ Roma sentada a izq. con victoria y cetro; VRBS ROMA, exergo TRPS. . RIC-45c. Pátina gris. MBC. Ex hallazgo East Harptree.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 230
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 229
VALENTINIANO I. Silicua. Lugdunum (364-367). R/ El emperador en traje militar con victoria y lábaro con gancho en el mástil; RESTITVTOR REIP, exergo PLVG. RIC-6b. Pátina oscura en rev. MBC+. Ex hallazgo East Harptree.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 288
4 maravedís. 1664. Madrid. S. AC-241. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 344
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 189
ALEJANDRO SEVERO Y JULIA MAESA. 5 assaria. Marcianopolis (Moesia Inferior). A/Bustos afrontados de los emperadores; alr. ley. griega. R/ Deméter? a izq., detrás E; ley. griega. BMC-No. COP-No. SGI-No. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 213
FAUSTA. Esposa de Constantino II. AE-3. Tesalónica. R/ Spes a izq.; SPES REIPVBLICAE, marca de ceca SMRSG(gamma). RIC-137. Porosidades. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 205
PROBO. Antoniniano. Antioquía (280). R/ CLEMENTIA TEMP; en campo gamma, exergo XXI. RIC-922. R.P.O. MBC+. Ex col. Dattari.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 204
TÁCITO. Antoniniano. Serdica (275-276). R/ El emperador a der. recibe globo de Júpiter; CLEMENTIA TEMP, en campo estrella, exergo KA. RIC-190. R.P.O. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 343
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 303
1/2 real. 1740. Madrid. JF. VI-170. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 414
FRANCIA. Medalla Exposición Universal. Centenario de 1789. AE 33 mm. Grabador Barre. B.O. EBC.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 237
CONSTANTINO VII. Follis. Constantinopla. SBB-1761. DOC-26. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 209
NUMERIANO. Antoniniano. Roma (283-284). R/ Numeriano a izq.; PRINCIPI IVVENTVT, exergo KAD (delta). RIC-361. Porosidades. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 206
PROBO. Antoniniano. Antioquía (280). R/ Mujer a izq. entregando corona al emperador; RESTITVTOR ORBIS; marca de ceca E/XXI. RIC-925. R.P.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 387
ABASÍES DE BAGAD. Dirhem. Al-Rasid. 187 H. Madinat al-Salam. Mitchiner-175. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 10 (in streaming) - 366