Filipo I. Antoniniano. 245 d.C. Roma. (Spink-8943). (Ric-2b). Rev.: P M TR P II COS PP. Filipo sentada a izquierda en silla curu con globo y pequeño cetro. Ag. 4,53 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00.
Filipo I. Antoniniano. 245 d.C. Roma. (Spink-8928). (Ric-31). Rev.: FELICITAS TEMP. Felicidad en pie a izquierda con caduceo y cuerno de la abundancia. Ag. 3,97 g. Brillo original. EBC+. Est...70,00.
Fausta. Centenional. 325-6 d.C. Nicomedia. (Spink-16575). (Ric-131). Rev.: SPES REI PVBLICAE. Fausta en pie con dos niños en sus brazos, en exergo MNA. Ae. 3,09 g. EBC-. Est...65,00.
Helena. Centenional. 327 d.C. Arlés. (Spink-16599). (Ric-317). Rev.: SECVRITAS REIPVBLICE. Helena en pie a izquierda con rama de olivo y su vestido, en campo SF, en exergo ARLT. Ae. 3,41 g. MBC+. Est...60,00.