Italia. Umberto I. 5 liras. 1879. Roma. R. (Km-20). (Mont-33). Ag. Encapsulada por Aurora Numismática como SPL+. Buen ejemplar. Brillo original. EBC+. Est...180,00.
Italia. Sardeña. Carlo Emanuele III. 1/2 scudo. 1763. (Km-47). (Mont-181). Ae. Encapsulada por Numismática Zanirato como BB+, pátina de época. Raya en anverso. Rara. EBC-. Est...250,00.
México. Medalla de proclamación. 1821. (Grove-5). Ag. 13,46 g. México en la solemne proclamación de la independencia de nación a 27 de octubre. Grabador: Guerrero. 34 mm. Muy rara. EBC+. Est...350,00.
México. Imperio Maximiliano. 5 centavos. 1864. San Luis de Potosí. P. (Km-385.2). Ag. 2,65 g. Encapsulada por PCGS como MS 62. Águila coronada. Restos de brillo original. Rara. Est...600,00.