Gran Bretaña. Victoria. 5 pounds. 1893. (Km-787). (Fried-394). Au. 39,92 g. Pequeñas marcas y leves golpecitos en el canto. EBC-. Est...1600,00.
Estados Unidos. 50 dollars. 1988. Philadelphia. (Km-219). (Fried-192). Au. 33,95 g. Fecha en números romanos MCMLXXXVIII. SC. Est...1500,00.
Italia. Vittorio Emanuel III. 1 lira . 1901. Roma. R. (Km-32). Ag. 4,98 g. Golpecito en el canto. Ligeramente limpiada. EBC+. Est...120,00.
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1860. Bologna. (Km-144.1). (Pagani-433). (Mont-107). Ag. 24,91 g. Leves golpecitos en el canto. Muy rara. MBC+. Est...1500,00.
Italia. Vittorio Emanuel III. 5 liras. 1877. Roma. R. (Km-8.4). (Pag-502). Ag. 24,97 g. Rayitas. Restos de brillo original. EBC. Est...90,00.