Floor Auction 10

Fecha: 2018-05-10

# Objetos: 711

Total salida: 324240

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 561 Numistats ref: 476071

Centenario de la Peseta (1868-1931) Categoria
5 pesetas. 1874. Bruselas. (Cal-3). Ae. 19,09 g. SC. Est...1800,00. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 562 Numistats ref: 476070

5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-72). Ae. 4,98 g. Brillo y color originales. Escasa en esta conservación. SC-. Est...150,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 563 Numistats ref: 476069

10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,17 g. EBC. Est...160,00. Descripción
125 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 564 Numistats ref: 476068

2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-48). Ag. 9,91 g. Brillo original. Magnífico ejemplar. SC/SC-. Est...500,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
440 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 565 Numistats ref: 476067

5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 25,06 g. Pátina. Rayita en el cuello. EBC-/EBC. Est...175,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 566 Numistats ref: 476064

5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-29). Ag. 24,82 g. Segunda estrella tenue. EBC-/EBC. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 567 Numistats ref: 476063

5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-36). Ag. 25,10 g. Pleno brillo original. Muy rara en esta conservación. SC-. Est...500,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
480 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 568 Numistats ref: 476066

5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,95 g. Mínimas marcas. Pleno brillo original. SC-. Est...375,00. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado
267 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 569 Numistats ref: 476065

5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. Encapsulada por Nn-coins como MS 63+. Restos de brillo original. Rayitas. Est...200,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
301 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 570 Numistats ref: 476062

5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,90 g. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 571 Numistats ref: 476061

10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-23). Au. 3,22 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...150,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
420 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 572 Numistats ref: 476060

25 pesetas. 1877*18-76. Madrid. DEM. (Cal-2). Au. 8,06 g. Muy escasa. EBC+. Est...320,00. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
246 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 573 Numistats ref: 476059

25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,06 g. SC-. Est...250,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
251 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 574 Numistats ref: 476058

25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. 8,06 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...240,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
251 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 575 Numistats ref: 476057

25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,07 g. Rayitas. SC-/EBC+. Est...240,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
251 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 576 Numistats ref: 476056

25 pesetas. 1880*18-80. Madrid. MSM. (Cal-10). Au. 8,06 g. Brillo original. SC. Est...260,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
291 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 577 Numistats ref: 476055

25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,06 g. SC-. Est...250,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
251 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 578 Numistats ref: 476054

25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,04 g. EBC+/EBC. Est...300,00. Descripción
220 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 579 Numistats ref: 476053

25 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-14). Au. 8,07 g. EBC+. Est...250,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
261 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 580 Numistats ref: 476048

25 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-16). Au. 8,02 g. Escasa. MBC+. Est...300,00. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado
261 EUR Realizado