Antonino Pío. Denario. 161 d.C. Roma. (Ric-431). Rev.: CONSECRATIO. Águila en pie a derecha con cabeza girada sobre un altar. Ag. 3,62 g. EBC+. Est...320,00.
Caio. Cuadrante. 120-80 a.C. Zona de Albarracín. (Abh-400). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás Ca. Rev.: Protomo de Pegao a derecha, debajo CaI. Ae. 4,26 g. Rara. MBC-. Est...350,00.
Ilyria. Corintia. Estátera. 430 a.C. Corinto. (Cy-2145 variante). Anv.: Pegaso volando a izquierda, debajo q. Rev.: Atenea con casco corinto a derecha, delante delfín, detrás maza y A. Ag. 8,32 g. EBC. Est...350,00.
Adriano. Sestercio. 136 d.C. Roma. (Spink-3634). (Ric-956). Rev.: RESTITVTORI ITALIAE SC. Adriano ayuda a Italia a levantarse, ella con rodilla en tierra y cuerno de la abundancia. Ae. 25,17 g. MBC. Est...300,00.
Italica. Dupondio. 14-37 d.C. Santiponce (Sevilla). (Abh-1591). Anv.: Cabeza radiada de Augusto a izquierda, delante haz de rayos, alrededor PERM AVG DIV(VS) AVGVSVS PATER. Rev.: Livia sentada en trono a izquierda con cetro y espiga, alrededor MVN ITALIC IVLIA AVGVSTA. Ae. 34,89 g. Buen ejemplar para este tipo. MBC. Est...350,00.