2 escudos. 1761. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. (Cal-535). Au. 6,72 g. Busto de Fernando VI. Sin indicación de valor. Rara. MBC+. Est...450,00.
8 escudos. 1764. Lima. JM. (Cal-12). (Cal onza-683). Au. 26,98 g. Tipo "cara de rata". Sin punto entre ET e IND. Fue utilizada como joya. Rara. MBC/MBC+. Est...2300,00.
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. (Cal-262). (Cal onza-968). Au. 26,98 g. Hojitas en el busto. Restos de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1200,00.