2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-1424). Ag. 6,13 g. Brillo original. Bellísima. SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 572
25 pesetas. 1877*18-76. Madrid. DEM. (Cal-2). Au. 8,06 g. Muy escasa. EBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 542
100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,34 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. Rayitas. EBC. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 27
Salduie. As. 120-30 a.C. Zaragoza. (Abh-306). Anv.: Cabeza masculina a derecha, sin vestido, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo SALDuIE. Ae. 12,49 g. Ex Vico 144, lote 34. MBC/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 610
Alemania. Saxony. Johann Friedrich I. Thaler. 1538. (Dav-9721). Ag. 28,61 g. MBC. Est...300,00.
Vetranio. Maiorina. 350 d.C. Siscia. (Spink-18903). (Ric-285). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Vetranio en pie a izquierda con dos lábaros, H en el campo y en exergo ESIS.. Ae. 5,30 g. Muy escasa. EBC+. Est...300,00.