Floor Auction 10

Date: 2018-05-10

# Items: 711

Total starting: 324240

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 541
100 reales. 1861. Madrid. (Cal-26). Au. 8,26 g. EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 292
8 reales. 1742. Potosí. P. (Cal-904). Ag. 26,58 g. Doble fecha. Escasa. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 464
8 reales. 1808. Sevilla. CN. (Cal-634). Ag. 26,77 g. Buen ejemplar. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 288
8 reales. 1742. México. MF. (Cal-793). Ag. 26,92 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 476
2 escudos. 1809. Sevilla. CN. (Cal-255). Au. 6,62 g. Busto armado. Escasa. MBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 551
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,37 g. Brillo original. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 298
4 reales. 1747. México. MF. (Cal-321). Ag. 13,45 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 533
80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-58). Au. 6,72 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 531
80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-56). Au. 6,73 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 532
80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-58). Au. 6,75 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 525
20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-166). Ag. 26,03 g. Escasa. MBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 526
20 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-167). Ag. 25,97 g. Golpe en el canto. Escasa. MBC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 270
8 reales. 1696. Potosí. VR. (Cal-382). Ag. 27,07 g. Doble fecha. MBC/MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 282
2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal-1424). Ag. 6,13 g. Brillo original. Bellísima. SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 572
25 pesetas. 1877*18-76. Madrid. DEM. (Cal-2). Au. 8,06 g. Muy escasa. EBC+. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 542
100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,34 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. Rayitas. EBC. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 27
Salduie. As. 120-30 a.C. Zaragoza. (Abh-306). Anv.: Cabeza masculina a derecha, sin vestido, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma y clámide a derecha, debajo SALDuIE. Ae. 12,49 g. Ex Vico 144, lote 34. MBC/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 610
Alemania. Saxony. Johann Friedrich I. Thaler. 1538. (Dav-9721). Ag. 28,61 g. MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 596
20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. (Cal-5). Au. 6,44 g. EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 168
Vetranio. Maiorina. 350 d.C. Siscia. (Spink-18903). (Ric-285). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Vetranio en pie a izquierda con dos lábaros, H en el campo y en exergo ESIS.. Ae. 5,30 g. Muy escasa. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 546
100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-21). Au. 8,32 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...300,00.