Gran Bretaña. Anna. 1/2 corona. 1703. (Km-518.2). Ag. 14,57 g. VIGO bajo el busto. Acuñación de la plata tomada a los españoles de la bahía de Vigo. Muy rara. BC+. Est...350,00.
2 escudos. 1801. Madrid. FA/MF. (Cal-343). Au. 6,72 g. Parte del canto liso, pero sin evidencias de haber sido utilizada como joya. MBC+. Est...240,00.
Juan II. Hyperpyron. 1118-1143 d.C. Tesalónica. (Bc-1947 variante). Anv.: Cristo sentado de frente. Rev.: Figuras de Juan II y Virgen nimbada. Au. 4,17 g. EBC. Est...270,00.