2 escudos. 1761. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. (Cal-535). Au. 6,72 g. Busto de Fernando VI. Sin indicación de valor. Rara. MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 353
4 escudos. 1786. Madrid. DV. (Cal-311). Au. 13,51 g. Rayita en anverso. EBC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 354
4 escudos. 1786. Madrid. DV. (Cal-311). Au. 13,52 g. Restos de brillo original. EBC. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 355
4 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-315). Au. 13,57 g. EBC-/EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 356
4 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-315). Au. 13,50 g. Leves marquitas. Restos de brillo original. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 357
8 escudos. 1764. Lima. JM. (Cal-12). (Cal onza-683). Au. 26,98 g. Tipo "cara de rata". Sin punto entre ET e IND. Fue utilizada como joya. Rara. MBC/MBC+. Est...2300,00.