Floor Auction 10

Date: 2018-05-10

# Items: 711

Total starting: 324240

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 295
4 escudos. 1734. México. MF. (Cal-240). Au. 13,40 g. Casaca con seis brillantes incrustados. Rara. MBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 296
8 escudos. 1735. México. MF. (Cal-127). (Cal onza-428). Au. 26,97 g. Golpes en el canto. Pequeños restos de brillo original. Rara. EBC-. Est...2200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 297
8 escudos. 1746. México. MF. (Cal-143). (Can Onza-445). Au. 26,92 g. Leves golpecitos en el canto. Rara. EBC+. Est...3400,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 298
4 reales. 1747. México. MF. (Cal-321). Ag. 13,45 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 299
8 reales. 1753. Lima. (Cal-307). Ag. 26,98 g. Resellos orientales. MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 300
8 reales. 1755. México. MM. (Cal-338). Ag. 26,92 g. Manchitas. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 301
8 reales. 1755. México. MM. (Cal-338). Ag. 27,18 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 302
8 reales. 1756. México. MM. (Cal-340). Ag. 27,03 g. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 303
1/2 escudo. 1746. Madrid. AJ. (Cal-239). Au. 1,79 g. Rara. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 304
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. 1,75 g. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 305
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. (Cal-245). Au. 1,77 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 306
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-253). Au. 1,76 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 307
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,75 g. Rayitas. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 308
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,78 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 309
1/2 escudo. 1759. Madrid. JB. (Cal-257). Au. 1,74 g. Golpecitos en el busto. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 310
1/2 escudo. 1753. Sevilla. PJ. (Cal-266). Au. 1,79 g. Mínimo golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 311
1/2 escudo. 1757. Sevilla. JV. (Cal-273). Au. 1,76 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 312
8 escudos. 1754. Lima. JD. (Cal-21). (Cal onza-581). Au. 26,96 g. Segundo busto. Dos hojitas en anverso. Rara. EBC-. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 313
8 escudos. 1758. Lima. JM. (Cal-27). (Cal Onza-588). Au. 26,95 g. Sin indicación de valor. Levevísimas rayas de ajuste en reverso. Bonito color. Rara. EBC-. Est...2200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 314
8 escudos. 1757. Santa Fe de Nuevo Reino. SJ. (Cal-64). (Cal onza-636). Au. 27,04 g. Único año de este ensayador. Sin marca de valor. Rayas. Bonito color. Rara.. EBC-. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 315
8 escudos. 1755. Santiago. J. (Cal-77). (Cal onza-649). Au. 27,01 g. Rara. MBC+/EBC-. Est...2700,00.