8 reales. 1689. Potosí. VR. (Cal-374). Ae. 26,36 g. Falsa de época en cobre, que conserva gran parte del plateado. Buen ejemplar. Rara. MBC+. Est...200,00.
1/2 real. Segovia. P. (Cal-462). Ag. 1,62 g. Ensayador sobre acueducto de tres arcos de dos pisos. Ligeramente alabeada. Escasa. MBC+/MBC. Est...180,00.
Marcia. Denario. 134 a.C. Roma. (Ffc-850). (Craw-245/1). (Cal-934). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, detrás modio y delante X. Rev.: Victoria en biga a derecha, debajo dos espigas, entre ellos M MAR C / ROMA. Ag. 3,98 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...275,00.
Calpurnia. Denario. 64 a.C. Roma. (Ffc-350). (Cal-335). Anv.: Cabeza laureada de Apolo a derecha, detrás letra griega. Rev.: Jinete alado sin accesorios galopando a derecha, debajo C PISO L F FRVG, encima escorpión. Ag. 4,11 g. EBC-. Est...170,00.