Floor Auction 10

Fecha: 2018-05-10

# Objetos: 711

Total salida: 324240

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 547
100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,41 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 548
100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,36 g. EBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 549
4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-110). Au. 3,32 g. Hojita en el anverso. EBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 550
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,39 g. EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 551
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,37 g. Brillo original. EBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 552
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. (Cal-23). Ae. 6,46 g. Escasa. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 553
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. (Cal-23). Ae. 6,08 g. EBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 554
50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal-18). Ag. 2,50 g. Bonita pátina. Rayita. Muy rara en esta conservación. EBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 555
1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal-14). Ag. 4,98 g. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. Brillo original. Escasa. EBC+. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 556
2 pesetas. 1870*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 9,99 g. Restos de brillo original. Rara en esta conservación. EBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 557
5 pesetas . 1870*18-70. Madrid. (Cal-3). Ag. 24,82 g. Rayitas, aun así muy buen ejemlar. Pleno brillo original. Escasa en esta conservación. EBC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 558
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,85 g. Rayitas y golpecitos en el canto. Brillo original. EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 559
5 pesetas. 1871. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. Encapsulada por Nn-coins como MS 64. Rayitas. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 560
50 céntimos. 1876. Bruselas. (Cal-7). Ag. 2,51 g. Escasa. EBC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 561
5 pesetas. 1874. Bruselas. (Cal-3). Ae. 19,09 g. SC. Est...1800,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 562
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-72). Ae. 4,98 g. Brillo y color originales. Escasa en esta conservación. SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 563
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,17 g. EBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 564
2 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-48). Ag. 9,91 g. Brillo original. Magnífico ejemplar. SC/SC-. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 565
5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 25,06 g. Pátina. Rayita en el cuello. EBC-/EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 566
5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-29). Ag. 24,82 g. Segunda estrella tenue. EBC-/EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 567
5 pesetas. 1882*18-82. Madrid. MSM. (Cal-36). Ag. 25,10 g. Pleno brillo original. Muy rara en esta conservación. SC-. Est...500,00.