Floor Auction 10

Fecha: 2018-05-10

# Objetos: 711

Total salida: 324240

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 526
20 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-167). Ag. 25,97 g. Golpe en el canto. Escasa. MBC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 527
20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 26,02 g. MBC+/EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 528
20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,75 g. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 529
1 peseta. 1836. Barcelona. (Cal-257). Ag. 5,67 g. Canto estriado. Muy escasa. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 530
8 reales. Ag. 26,86 g. Resello YII bajo corona sobre 8 reales de la República de Centro América, Guatemala M. Rara. MBC+. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 531
80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-56). Au. 6,73 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 532
80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-58). Au. 6,75 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 533
80 reales. 1841. Barcelona. PS. (Cal-58). Au. 6,72 g. EBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 534
80 reales. 1846. Barcelona. PS. (Cal-64). Au. 6,74 g. Dos golpecitos en el canto. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 535
80 reales. 1836. Madrid. CR. (Cal-69). Au. 6,75 g. Escasa. MBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 536
80 reales. 1842. Madrid. CL. (Cal-75). Au. 6,74 g. Rayitas en anverso. Restos de brillo original. Muy escasa. EBC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 537
80 reales. 1845. Madrid. CL. (Cal-78). Au. 6,75 g. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 538
80 reales. 1847. Sevilla. RD. (Cal-98). Au. 6,79 g. Pequeñas marcas. Brillo original. Muy escasa. EBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 539
100 reales. 1855. Barcelona. (Cal-8). Au. 8,39 g. Golpecito en el canto y marca en reverso. Restos de brillo original. EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 540
100 reales. 1861. Madrid. (Cal-26). Au. 8,31 g. Canto perdido entre las 6 y 7h. Restos de brillo original. EBC+. Est...310,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 541
100 reales. 1861. Madrid. (Cal-26). Au. 8,26 g. EBC+. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 542
100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,34 g. Resto de soldadura en el canto a las 12h. Rayitas. EBC. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 543
100 reales. 1862. Madrid. (Cal-27). Au. 8,35 g. Golpecito en el canto. EBC. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 544
100 reales. 1864. Madrid. (Cal-29). Au. 8,36 g. EBC+/SC-. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 545
100 reales. 1868*18-68. Madrid. (Barrera-913). 7,93 g. Falsa de época en platino. Buen ejemplar. SC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 546
100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-21). Au. 8,32 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...300,00.