Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Floor Auction 10
Floor Auction 10
Fecha: 2018-05-10
# Objetos: 711
Total salida: 324240
Buscar
Todos los objetos (711)
Imperio Romano (91)
República Romana (26)
Hispania Antigua (40)
Grecia Antigua (19)
Época Medieval (22)
Monedas de Al Andalus (12)
Monedas Visigodas (2)
Acuñaciones Suevas (1)
Imperio Bizantino (3)
Fernando VI (1746-1759) (19)
Felipe V (1700-1746) (22)
Carlos III, Pretendiente (2)
Carlos II (1665-1700) (8)
Felipe IV (1621-1665) (20)
Felipe III (1598-1621) (6)
Felipe II (1556-1598) (8)
Carlos I (1516-1556) (1)
Juana y Carlos (1504-1555) (2)
Fernando e Isabel (1474-1504) (12)
José Napoleón (1808-1814) (9)
Carlos IV (1788-1808) (38)
Carlos III (1759-1788) (45)
Isabel II (1833-1868) (57)
Fernando VII (1808-1833) (86)
Estado Español (1936-1975) (9)
II República (1931-1939) (1)
Monedas Extranjeras (98)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (47)
Lotes y colecciones (2)
Billetes (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 421
1/4 real. 1821. Lima. (Cal-1462). Ag. 0,77 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 422
1/4 de real. 1810. México. (Cal-1467). Ag. 0,83 g. Pátina. Bonito ejemplar. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 423
1/2 real. 1820. Guatemala. M. (Cal-1293). Ag. 1,75 g. Bella. Brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 424
1/2 real. 1831. Sevilla. JB. (Cal-1398). Ag. 1,43 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 425
1/2 real. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1427). Ag. 1,79 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 426
1 real. 1813. Morelos. (Cal-1182). Ag. 3,26 g. Plata fundida. Muy rara. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 427
1 real. 1832. Sevilla. JB. (Cal-1228). Ag. 2,91 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 428
2 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-900). Ag. 6,51 g. Restos de brillo original. EBC. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 429
2 reales. 1812. Madrid. IJ. (Cal-911). Ag. 5,83 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 430
2 reales. 1813. Popayán. (Cal-984). (Restrepo-116.1). Ae. 1,72 g. Rara. EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 431
4 reales. 1809. Guatemala. M. (Cal-721). Ag. 13,36 g. Busto de Carlos IV. Escasa. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 432
4 reales. 1815. Guatemala. M. (Cal-728). Ag. 13,40 g. Escasa. MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 433
4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. 13,52 g. Vanos de acuñación. Restos de brillo original. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 434
4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. 13,48 g. Vano de acuñación. EBC/EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 435
20 reales. 1823. Barcelona. SP. (Cal-369). Ag. 27,04 g. Tipo cabezón. Restos de brillo original. Buen ejemplar. EBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 436
8 reales. 1814. Cádiz. CJ. (Cal-376). Ag. 27,48 g. Escasa. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 437
8 reales. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,72 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 438
8 reales. 1814. Guadalajara. MR. (Cal-438). Ag. 27,06 g. Resellos orientales. Raros sobre esta ceca. MBC. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 439
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 440
8 reales. 1821. Guanajuato. JM. (Cal-453). Ag. 26,32 g. Resellos orientales. Raros sobre esta ceca. EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 441
8 reales. 1814. Guatemala. M. (Cal-462). Ag. 26,80 g. MBC+. Est...250,00.
18
19
20
21
22
23
24
33
34