Floor Auction 10

Fecha: 2018-05-10

# Objetos: 711

Total salida: 324240

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 421
1/4 real. 1821. Lima. (Cal-1462). Ag. 0,77 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 422
1/4 de real. 1810. México. (Cal-1467). Ag. 0,83 g. Pátina. Bonito ejemplar. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 423
1/2 real. 1820. Guatemala. M. (Cal-1293). Ag. 1,75 g. Bella. Brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 424
1/2 real. 1831. Sevilla. JB. (Cal-1398). Ag. 1,43 g. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 425
1/2 real. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-1427). Ag. 1,79 g. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 426
1 real. 1813. Morelos. (Cal-1182). Ag. 3,26 g. Plata fundida. Muy rara. MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 427
1 real. 1832. Sevilla. JB. (Cal-1228). Ag. 2,91 g. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 428
2 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-900). Ag. 6,51 g. Restos de brillo original. EBC. Est...270,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 429
2 reales. 1812. Madrid. IJ. (Cal-911). Ag. 5,83 g. Escasa. EBC-/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 430
2 reales. 1813. Popayán. (Cal-984). (Restrepo-116.1). Ae. 1,72 g. Rara. EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 431
4 reales. 1809. Guatemala. M. (Cal-721). Ag. 13,36 g. Busto de Carlos IV. Escasa. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 432
4 reales. 1815. Guatemala. M. (Cal-728). Ag. 13,40 g. Escasa. MBC. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 433
4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. 13,52 g. Vanos de acuñación. Restos de brillo original. EBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 434
4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal-830). Ag. 13,48 g. Vano de acuñación. EBC/EBC-. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 435
20 reales. 1823. Barcelona. SP. (Cal-369). Ag. 27,04 g. Tipo cabezón. Restos de brillo original. Buen ejemplar. EBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 436
8 reales. 1814. Cádiz. CJ. (Cal-376). Ag. 27,48 g. Escasa. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 437
8 reales. 1808. Gerona. (Cal-428). Ag. 26,72 g. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 438
8 reales. 1814. Guadalajara. MR. (Cal-438). Ag. 27,06 g. Resellos orientales. Raros sobre esta ceca. MBC. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 439
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 440
8 reales. 1821. Guanajuato. JM. (Cal-453). Ag. 26,32 g. Resellos orientales. Raros sobre esta ceca. EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 441
8 reales. 1814. Guatemala. M. (Cal-462). Ag. 26,80 g. MBC+. Est...250,00.