Vaticano. Pío IX. 4 soldi. 1868. Roma. R. (Km-1374). (Mont-402). (Pagani-593). Ae. 19,79 g. Año XXII. Restos de brillo original. EBC. Est...90,00.
Carlos IV (1788-1808). Medalla. 1789. (Patrimonio-no la cita). (Vq-no la cita). Ae. 34,65 g. Escuela de la Nobles Artes de Sevilla. 42 mm. Golpes. BC-. Est...25,00.
Fernando VII (1808-1833). Medalla. 1808. Ae. 33,61 g. 43 mm. EN SU EXALTACION AL TRONO LA CIUDAD DE MEXICO. EN 13 DE AGOSTO. Golpes. BC+. Est...30,00.
Medalla. 1878. (Rah-685). (Vq-14400). Ae. 236,60 g. Boda Real de Alfonso XII con María de las Mercedes. Casados el 23 de enero en la Basílica de Atocha. Grabador G. Sellan. Diámetro 70 mm. Golpecitos en el canto. EBC. Est...175,00.
Alfonso XIII (1886-1931). Medalla. 1906. (Rah-757). Ag. 120,51 g. 68 mm. Boda de Alfonso XIII y Victoria Eugenia el 31 de Mayo 1906. Grabador A. Marinas. EBC. Est...100,00.
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Doblez central. Serie R. EBC. Est...50,00.