Italia. Ducado de Lucca. Felice y Elisa Bonaparte. 1 franco. 1808. (Km-23). (Pagani-258). Ag. 4,95 g. Pátina irregular, pero bonito ejemplar. EBC-. Est...80,00.
Marruecos. Moulay Ad-Hasan I. 1 rial (10 dinares). 1299 H. París. (Km-Y8). Ag. 29,14 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...90,00.