E-Auction 12

Fecha: 2018-06-19

# Objetos: 978

Total salida: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 841 Numistats ref: 470628

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Nápoles y Sicilia. 120 granna. 1859. (Km-381). (Pagani-481). (Dav-176). Ag. 27,46 g. Bonita pátina. MBC+. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 842 Numistats ref: 470627

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Sicilia. Ferdinando III. 2 grana. 1815. VB. (Km-249). (Sphar-165). (Gig-109). Ae. 5,88 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...100,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 843 Numistats ref: 470626

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Ducado de Lucca. Felice y Elisa Bonaparte. 1 franco. 1808. (Km-23). (Pagani-258). Ag. 4,95 g. Pátina irregular, pero bonito ejemplar. EBC-. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 844 Numistats ref: 470625

Monedas Extranjeras Categoria
Kuwait. Sabah Ibn Salim. 2 dinares. 1976. (Km-15). Ag. 28,37 g. En su estuche original. PROOF. Est...80,00. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 845 Numistats ref: 470624

Monedas Extranjeras Categoria
Lituania. 10 litu. 1936. (Km-83). Ag. 18,08 g. Suavemente limpiada. EBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 846 Numistats ref: 470623

Monedas Extranjeras Categoria
Lituania. 10 litu. 1938. (Km-84). Ag. 18,13 g. 20º aniversario de la República. EBC+. Est...65,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 847 Numistats ref: 470622

Monedas Extranjeras Categoria
Marruecos. Moulay Ad-Hasan I. 1 rial (10 dinares). 1299 H. París. (Km-Y8). Ag. 29,14 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
85 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 848 Numistats ref: 470621

Monedas Extranjeras Categoria
Marruecos. Abd Al-Hafiz. 1 rial (10 dinares). 1329 H. París. (Km-Y25). Ag. 25,01 g. EBC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 849 Numistats ref: 470620

Monedas Extranjeras Categoria
Marruecos. Hasan II. 50 dirhams. 1976 (1396H). (Km-Y68). Ag. 35,41 g. SC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 850 Numistats ref: 470619

Monedas Extranjeras Categoria
México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,58 g. Oxidaciones superficiales limpiadas. MBC+. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado
130 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 851 Numistats ref: 470618

Monedas Extranjeras Categoria
México. Maximiliano. 1 peso. 1866. México. (Km-388.1). Ag. 26,83 g. EBC-/EBC. Est...90,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 852 Numistats ref: 470617

Monedas Extranjeras Categoria
México. Maxmiliano. 1 peso. 1867. (Km-388.1). Ag. 26,73 g. EBC-/EBC. Est...75,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 853 Numistats ref: 470616

Monedas Extranjeras Categoria
México. 8 reales. 1875. México. BH. (Km-377.10). Ag. 27,11 g. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 854 Numistats ref: 470615

Monedas Extranjeras Categoria
México. 8 reales. 1885. Guanajuato. RP. (Km-377.8). Ag. 26,99 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 855 Numistats ref: 470614

Monedas Extranjeras Categoria
México. 1 peso. 1908. México. GV. (Km-409.2). Ag. 27,06 g. EBC-. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 856 Numistats ref: 470613

Monedas Extranjeras Categoria
México. 1 peso. 1909. México. GV. (Km-409.2). Ag. 26,95 g. EBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 857 Numistats ref: 470612

Monedas Extranjeras Categoria
México. Onza. 2017. México. Ag. 31,01 g. Onza pura de plata. SC-. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 858 Numistats ref: 470611

Monedas Extranjeras Categoria
Nicaragua. 1 córdoba. 1912. Heaton. H. (Km-16). Ag. 22,30 g. Ligeras picaduras. MBC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 859 Numistats ref: 470610

Monedas Extranjeras Categoria
Nueva Guinea. 6 pence. 1945. (Km-9). Ag. 2,69 g. EBC+. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 860 Numistats ref: 470609

Monedas Extranjeras Categoria
Panamá. 1 1/4 centésimos. 1940. (Km-15). Ae. 3,13 g. EBC+. Est...10,00. Descripción
5 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado