E-Auction 12

Fecha: 2018-06-19

# Objetos: 978

Total salida: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 883
Portugal. Carlos I. 200 reis. 1898. (Km-539). (Gomes-10.1). Ag. 5,01 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 884
Portugal. Carlos I. 1000 reis. 1898. (Km-539). Ag. 25,05 g. 400º Aniversario del descubrimiento de la India. Golpes en el canto y ligeramente limpiada. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 885
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). Ag. 24,84 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 886
Portugal. 1 escudo. 1915. (Km-564). Ag. 25,05 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 887
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). Ag. 24,68 g. Brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 888
República Dominicana. 1 peso. 1955. (Km-23). Ag. 26,63 g. 25º Aniversario de la Era de Trujillo. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 889
Rhodesia del Sur. George V. 3 pence. 1934. (Km-1). Ag. 1,41 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 890
Rhodesia del Sur. George V. 6 pence. 1935. (Km-2). Ag. 2,83 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 891
Rhodesia del Sur. George V. Shilling. 1936. (Km-3). Ag. 5,63 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 892
Rhodesia del Sur. George V. Shilling. 1937. (Km-11). Ag. 5,67 g. EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 893
Rhodesia del Sur. George VI. Shilling. 1939. (Km-18). Ag. 5,61 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 894
Rhodesia del Sur. George V. 2 shillings. 1934. (Km-4). Ag. 11,32 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 895
Rodesia del Sur. George V. 2 shillings. 1935. (Km-4). Ag. 11,31 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 896
Rhodesia del Sur. George V. 1/2 corona. 1934. (Km-5). Ag. 14,11 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 897
Rhodesia del Sur. George VI. 1/2 corona. 1937. (Km-13). Ag. 14,08 g. Golpecitos en el canto. EBC-/EBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 898
Rhodesia del Sur. George VI. 1/2 corona. 1941. (Km-15). Ag. 14,12 g. EBC/EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 899
Rumanía. Carol I. 5 lei. 1906. (Km-35). Ag. 24,97 g. Ligeramente limpiada y mínimas oxidaciones. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 900
Rusia. Nicholas I. Kopeck. 1854. Ekaterinburg. EM. (Km-C149.1). (Bitkin-608). Ae. 4,78 g. Muy escasa. EBC. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 901
Rusia. Alexandre II. 5 kopecks. 1880. San Petesburgo. (Km-Y12.2). (Bitkin-508). Ae. 15,84 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 902
Rusia. 5 kopecks. 1898. San Petesburgo. (Km-Y19a.1). (Bitkin-172). Ag. 0,98 g. EBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 903
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1891. San Petesburgo. (Km-Y22a). Ag. 3,57 g. EBC+. Est...30,00.