Francia. Carlos VI. Ecu d´or. 1380-1422. (F-291). Au. 3,72 g. Escudo coronado. MBC. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 684
Francia. Carlos V. Franc à Pied. (1364-1380). (Fr-284). (Dup-360). Anv.: Figura real de pie coronada con espada y cetro, entre flores de lis. KAROLVS:DI:GR:FRANCORVM:REX. Rev.: Cruz con tréboles en extremos, coronas y lises en espacios. +XPC:VINCIT:XPC:REGNAT:XPC:IMPERAT. Au. 3,77 g. EBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 685
Indochina Francesa. 1 cent. 1900. (Km-8). Ae. 7,55 g. Leves golpecitos en el canto. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 686
Indochina Francesa. 1 cent. 1913. A. (Km-12.1). Ae. 5,08 g. EBC/EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 687
Indochina Francesa. 1 cent. 1919. A. (Km-12.1). Ae. 4,86 g. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 688
Indochina Francesa. 10 cents. 1928. París. A. (Km-16.1). Ag. 2,68 g. Rara. MBC-. Est...80,00.