E-Auction 12

Fecha: 2018-06-19

# Objetos: 978

Total salida: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 361 Numistats ref: 470097

Felipe V Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 331 Aureo-Calicó (2008) 1921 Referencias
Felipe V (1700-1746) Categoria
1/2 real. 1726. Segovia. F. (Cal-1921). Ag. 1,34 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 362 Numistats ref: 470096

Felipe V Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 434 Aureo-Calicó (2008) 1529 Referencias
1 real. 1717. Madrid. J. (Cal-1529). Ag. 2,51 g. MBC-/BC+. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 363 Numistats ref: 470095

Felipe V Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 522 Aureo-Calicó (2008) 1607 Referencias
1 real. 1745. México. M. (Cal-1607). Ag. 3,28 g. MBC-. Est...50,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
38 EUR Realizado
15 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 364 Numistats ref: 470094

Felipe V Autoridad
2 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 983 Aureo-Calicó (2008) 1427 Referencias
2 reales. 1725. Sevilla. J. (Cal-1427). Ag. 5,34 g. Pátina. MBC-. Est...45,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
34 EUR Realizado
41 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 365 Numistats ref: 470093

Felipe V Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1453 Aureo-Calicó (2008) 787 Referencias
8 reales. 1739. México. MF. (Cal-787). Ag. 26,78 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...160,00. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
340 EUR Realizado
39 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 366 Numistats ref: 470092

Felipe V Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1397 Aureo-Calicó (2008) 739 Referencias
8 reales. 1742. México. MF. (Cal-739). Ag. 26,30 g. Oxidaciones. MBC+. Est...140,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
160 EUR Realizado
1 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 367 Numistats ref: 470091

Felipe V Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1466 Aureo-Calicó (2008) 797 Referencias
8 reales. 1744. México. MF. (Cal-797). Ag. 26,92 g. MBC/MBC+. Est...150,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
170 EUR Realizado
49 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 368 Numistats ref: 470090

Felipe V Autoridad
1/2 Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1646 Aureo-Calicó (2008) 584 Referencias
1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. (Cal-584). Au. 1,74 g. MBC/MBC+. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 369 Numistats ref: 470089

Felipe V Autoridad
1/2 Escudo Denominación
1/2 escudo. 1743. Sevilla. PJ. (Cal-584). Au. 1,69 g. Estuvo en aro. MBC-. Est...100,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
95 EUR Realizado
31 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 370 Numistats ref: 470088

Fernando VI Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 649 Referencias
Fernando VI (1746-1759) Categoria
1/2 real. 1748. Madrid. JB. (Cal-649). Ag. 1,38 g. MBC. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
32 EUR Realizado
27 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 371 Numistats ref: 470087

Fernando VI Autoridad
8 Reales Denominación
Aureo-Calicó (2019) 477 Aureo-Calicó (2008) 329 Referencias
8 reales. 1752. México. MF. (Cal-329). Ag. 26,82 g. Rayitas. MBC-. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
140 EUR Realizado
44 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 372 Numistats ref: 470086

Fernando VI Autoridad
1/2 Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 548 Aureo-Calicó (2008) 242 Referencias
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. Encapsulada por PCGS como AU58+. Brillo original. Est...300,00. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
60 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 373 Numistats ref: 470085

Fernando VI Autoridad
1/2 Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 560 Aureo-Calicó (2008) 254 Referencias
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-254). Au. 1,73 g. MBC. Est...100,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 374 Numistats ref: 470084

Fernando VI Autoridad
1/2 Escudo Denominación
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-254). Au. 1,75 g. MBC-. Est...90,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 375 Numistats ref: 470083

Fernando VI Autoridad
1/2 Escudo Denominación
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. (Cal-254). Au. 1,72 g. Golpecito en el borde. BC+. Est...90,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado
20 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 376 Numistats ref: 470082

Fernando VI Autoridad
1/2 Escudo Denominación
Aureo-Calicó (2019) 561 Aureo-Calicó (2008) 255 Referencias
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. (Cal-255). Au. 1,78 g. Rayas de ajuste. MBC. Est...100,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
90 EUR Realizado
94 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 377 Numistats ref: 470081

Carlos III Autoridad
4 Maravedís Denominación
Aureo-Calicó (2019) 67 Aureo-Calicó (2008) 1913 Referencias
Carlos III (1759-1788) Categoria
4 maravedís. 1788. Segovia. (Cal-1913). Ae. 5,17 g. MBC. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
14 EUR Realizado
24 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 378 Numistats ref: 470080

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 191 Aureo-Calicó (2008) 1761 Referencias
1/2 real. 1771. México. F. (Cal-1761). Ag. 1,69 g. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado
9 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 379 Numistats ref: 470079

Carlos III Autoridad
1/2 Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 209 Aureo-Calicó (2008) 1774 Referencias
1/2 real. 1782. México. FF. (Cal-1774). Ag. 1,64 g. MBC+. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
57 EUR Realizado
18 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 380 Numistats ref: 470078

Carlos III Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 418 Aureo-Calicó (2008) 1548 Referencias
1 real. 1768. México. M. (Cal-1548). Ag. 3,15 g. BC+. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado
9 Subastas pasadas