E-Auction 12

Fecha: 2018-06-19

# Objetos: 978

Total salida: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 337
16 maraverís. 1664. Segovia. BR. (Cal-1514). (Jarabo-Sanahuja-M530). Ae. 4,54 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 338
16 maraverís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1584). (Jarabo-Sanahuja-M607). Ae. 4,44 g. Escudo grande. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 339
16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal-1570). Ae. 4,05 g. El 4 de la fecha muy desplazado. BC+/BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 340
16 maravedís. 1662. Trujillo. (Cal-1631). Ae. 4,42 g. MBC-/BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 341
16 maravedís. 1664. Trujillo. M. (Cal-1635). (Jarabo-Sanahuja-M719). Ae. 3,86 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 342
Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal-1099). Ag. 203,00 g. MBC-/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 343
Levantamiento de Cataluña. Luis XIV. Seiseno. 164.... Barcelona. (Cal-tipo 93). Ae. 3,61 g. No visible el último dígito de la fecha. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 344
Jetón. 1638. (Dugn-3929). (VQ-13820). Ae. 5,61 g. Con motivo de la victoria de los españoles sobre los holandeses cerca de Callo. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 345
Jetón. 1639. Tournai. (Dugn-3945). Ae. 5,03 g. De la paz a nuestros tiempos, Señor. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 346
Jetón. 1645. Amberes. (Dugn-3995). (VQ-13832). Ae. 5,59 g. Tesorería incierta. Restos de brillo original. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 347
Jetón. 1646. (Dugn-4002). (VQ-18333 variante). Ae. 5,81 g. Tesorería incierta. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 348
Jetón. 1657. Amberes. (Dugn-4109). (VQ-13859). Ae. 5,84 g. Liberación de Valenciennes y toma de Conde. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 349
Ducatón. 1647. Amberes. (Vic-1335). (Km-72.1). (Vanhoudt-642 AN). Ag. 29,67 g. BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 350
2 reales. 1709. Barcelona. (Cal-25). Ag. 4,61 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 351
2 reales. 1710. Barcelona. (Cal-26). Ag. 5,06 g. Rayas. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 352
Croat. 1693. Barcelona. (Cal-669). Ag. 2,28 g. Golpecito en el canto. Bonito ejemplar para esta emisión. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 353
Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4281). (VQ-13899). Ae. 6,26 g. Oficina de finanzas. Cruz de Borgoña coronada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 354
Jetón. 1673. (Dugn-4311). Ae. 6,04 g. Declaración de guerra a Francia y toma de Bonn. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 355
Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4349). (VQ-13907). Ae. 5,81 g. Oficina de finanzas. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 356
1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. (Cal-1733). Ag. 1,34 g. PHILIPPUS. MBC+. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 357
1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. (Cal-1733). Ag. 1,11 g. PHILIPPUS. MBC-. Est...30,00.