Tauler&Fau Subastas
E-Auction 12
E-Auction 12
Date: 2018-06-19
# Items: 978
Total starting: 61854
All items (978)
Hispania Antigua (43)
Grecia Antigua (19)
República Romana (53)
Imperio Romano (131)
Felipe II (1556-1598) (5)
Carlos I (1516-1556) (3)
Fernando e Isabel (1474-1504) (10)
Epoca Medieval (17)
Monedas de Al Andalus (18)
Monedas Visigodas (1)
Imperio Bizantino (1)
Carlos IV (1788-1808) (25)
Carlos III (1759-1788) (22)
Fernando VI (1746-1759) (7)
Felipe V (1700-1746) (14)
Carlos II (1665-1700) (4)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe IV (1621-1665) (42)
Alberto e Isabel (1598-1621) (2)
Felipe III (1598-1621) (4)
Isabel II (1833-1868) (25)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (36)
Fernando VII (1808-1833) (36)
Monedas Extranjeras (402)
Estado español (1936-1975) (3)
Guerra Civil (1936-1939) (3)
II República (1931-1939) (1)
Libros (2)
Lotes y colecciones (27)
Billetes (14)
Medallas (6)
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 316
4 maraverís. 1663. Sevilla. R. (Cal-1603). (Jarabo-Sanahuja-M644). Ae. 1,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 317
4 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal-1647). (Jarabo-Sanahuja-M770). Ae. 0,74 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 318
8 maravedís. 1663. Burgos. R. (Cal-1260). (Jarabo-Sanahuja-M20). Ae. 1,49 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 319
8 maravedís. 1664. Coruña. R. (Cal-1306). (Jarabo-Sanahuja-M158). Ae. 1,88 g. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 320
8 maravedís. 1663. Granada. N. (Cal-1364). (Jarabo-Sanahuja-M245). Ae. 1,84 g. MBC/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 321
8 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1433). (Jarabo-Sanahuja-M451). Ae. 2,03 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 322
8 maravedís. 1624. Segovia. (Cal-1527). Ae. 6,13 g. Exceso de metal en anverso. Alabeada. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 323
8 maravedís. 1661. Sevilla. R. (Cal-1581). (Jarabo-Sanahuja-M635). Ae. 1,98 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 324
8 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal-1583). (Jarabo-Sanahuja-M635). Ae. 1,71 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 325
8 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal-1584). (Jarabo-Sanahuja-M636). Ae. 1,75 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 326
8 maravedís. Trujillo. M. Ae. 1,74 g. Fecha no visible. MBC-. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 327
8 maravedís. 1663. Trujillo. M. (Cal-no cita). (Jarabo-Sanahuja-M733). Ae. 2,01 g. Ceca debajo del escudo. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 328
16 maravedís. 1662. Burgos. R. (Cal-1249). (Jarabo-Sanahuja-M2). Ae. 4,32 g. Busto grande. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 329
16 maravedís. 1664. Córdoba. T. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M70). Ae. 4,18 g. BC. Est...12,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 330
16 maravedís. 1664. Córdoba. T. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M-70). Ae. 3,14 g. BC/BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 331
16 maravedís. 1662. Cuenca. (Cal-1319). (Jarabo-Sanahuja-M-190). Ae. 4,62 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 332
16 maravedís. 1663. Cuenca. A. (Cal-1318). Ae. 3,24 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 333
16 maraverís. 1663. Granada. N. (Cal-1352). (Jarabo-Sanahuja-M232). Ae. 4,47 g. Ligeramente desplazada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 334
16 maravedís. 1661. Madrid. Y. (Cal-1391). Ae. 4,45 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 335
16 maravedís. 1663. Madrid. S. (Cal-1399). Ag. 3,37 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 336
16 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1402). (Jarabo-Sanahuja-M406). Ae. 4,01 g. MBC+. Est...40,00.
13
14
15
16
17
18
19
46
47