Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Real de busto. Burgos. (Abm-688.2). Ag. 3,04 g. Con roeles y B en el extremo inferior del eje. Grieta y cospel faltado. MBC-. Est...140,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1 real. Toledo. (Abm-693). Ag. 3,07 g. Orla circular en anverso y lobulada en reverso. Con T en la parte superior del eje vertical. MBC-. Est...150,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Real. Burgos. (Abm-708.1). Ag. 3,01 g. Con B en el extremo superior del eje vertical. Vanos. MBC. Est...170,00.
1 real. Segovia. (Cal-354 variante). Ag. 3,42 g. Escudo entre dos roeles y P con roel. Acueducto en reverso. Resto de soldadura a las 12 h. MBC+. Est...80,00.
Doble excelente. Sevilla. (Cal-74). (Tauler-193). Anv.: Bustos enfrentados, encima cruz sin puntos y debajo S con un punto. :FERNANDVS:ET:ELISABET:DE:X. Rev.: Águila de San Juan sobre escudo. :SVB:VMBRA:ALARVN:T. Au. 6,51 g. MBC+. Est...1800,00.
Ducado. Valencia. (Cal-162). (Tauler-323). Anv.: Bustos enfrentados con corona entre ellos, debajo S-S con doble barra de separación y a los lados roeles. xFERDINANDVSxELISABETxREXxCAx. Rev.: Escudo coronado. +VALENCIExMAIORICARVM. Au. 3,51 g. Con grafila interior en anverso y reverso y aspas en la separación de las leyendas. EBC-. Est...2000,00.
2 reales. Valencia. (Cal-35). Ag. 5,15 g. Con escudito de corona en anverso y de león en reverso. Agujero y resto de soldadura a las 12 h. Escasa. MBC-. Est...90,00.
Ducado. Nápoles. IBR. (Vic-303). (Tauler-66). (Fr-834). Au. Puntos debajo del busto y la leyenda termina en VTRIV. Leves vanos. Encapsulada por NGC como XF45. Escasa. Est...1600,00.