Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Dinero de seis líneas. Coruña. (Abm-230). Ve. 0,72 g. Venera en el 1º cuartel. Vanos. MBC. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Abm-264). Ve. 0,85 g. Con venera antigua debajo del castillo. EBC-. Est...45,00.
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,66 g. Con B y estrella a los lados de la torre del castillo. MBC+. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,79 g. Con dos roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC/MBC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,64 g. Con dos roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC+. Est...25,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Abm-340.6). Ve. 0,72 g. Con S y cruz a los lados de la torre, debajo S. MBC. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Real. Burgos. (Abm-537). Ag. 3,34 g. Con B y florones en los extremos de los ejes de cuartelado. MBC+. Est...220,00.
Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. León. (Abm-567). Ve. 0,88 g. Con L y estrella a los lados de la torre central y debajo L. MBC+. Est...25,00.