Emirato. Abderrahman II. Dirhem. 224 H. Al Andalus. (V-170). Ag. 2,23 g. Recortada. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 254
Califato. Abderrahman II. Dirhem. 233 H. (V-203). Ag. 2,15 g. Recortada. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 255
Califato. Muhammad I. Dirhem. 250 H. Al Andalus. (V-258). Ag. 2,53 g. Golpes. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 256
Califato. Muhammad I. Dirhem. 258 H. Al Andalus. (V-278). Ag. 2,62 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 257
Califato. Abderrahman II. Dirhem. 341 H. Medina Azahara. (V-422). Ag. 2,52 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 258
Califato. Al Hakam II. Dirhem. 352 H. Medina Azahara. (V-450). Ag. 2,27 g. Grieta. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 259
Califato. Al Hakem II. Dirhem. 354 H. Medina Azahara. (V-453). Ag. 2,44 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 260
Califato. Hixem II. Dirhem. 383 H. Al Andalus. (V-517). Ag. 3,55 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 261
Califato. Muhammad I. Dirhem. 400 H. Al Andalus. (V-684). Ag. 2,98 g. MBC. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 262
Califato. Sulaiman. Dirhem. 400 H. Medina Azahara. (V-696). Ag. 3,89 g. Cospel irregular. Raya y golpes en reverso. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 263
Califato. Sulaiman. Dirham. 400H. Al Andalus. (V-691). Ag. 3,27 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 264
Nasaríes de Granada. Anónima. 1/4 dirhem. Granada. (V-2192). Ag. 0,39 g. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 265
Nasaríes de Granada. Al ibn Saad. 1/2 dirhem. Granada. (V-2186). (Medina-263). Ag. 0,56 g. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 266
Nasaríes de Granada. Al ibn Saad. 1/2 dirhem. Granada. (V-2186). (Medina-263). Ag. 0,67 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 267
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 268
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,79 g. Con B debajo del castillo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 269
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Abm-264). Ve. 0,85 g. Con venera antigua debajo del castillo. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 270
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Abm-269). Ve. 0,84 g. Con S debajo del castillo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 271
Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,66 g. Con B y estrella a los lados de la torre del castillo. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 272
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,79 g. Con dos roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 273
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Murcia. (Abm-339.2). Ve. 0,64 g. Con dos roeles estrellados y M gótica en puerta. MBC+. Est...25,00.