Valente. Centenional. 365-7 d.C. Siscia. (Spink-19745). (Ric-5b). Rev.: GLORIA ROMANORVM. Emperador sometiendo a preso por el pelo, en exergo DB SIS. Ae. 2,81 g. EBC-. Est...35,00.
Graciano. Centenional. 372-5 d.C. Siscia. (Spink-20065). (Ric-14c). Rev.: GLORIA ROMANORVM. El emperador en pie con cautivo, en exergo SIS. Ae. 2,59 g. EBC+. Est...25,00.
Teodosio I. Tremissis. 388-392 d.C . Constantinopla. (Spink-20435). (Ric-75b). Rev.: VICTORIA AVGVSTORVM / CONOB. Victoria avanzando a izquierda con corona y crucifijo, en el campo estrella. Au. 1,48 g. Ligeramente alabeada. Escasa. EBC. Est...350,00.
Valentiniano II. Sólido. 377-80 d.C. Treveri. (Spink-21176). (Ric-39e). Rev.: VICTORIA AVGGG. Roma y Constantinopolis sentadas de frente, sosteniendo globo, entre ellos Victoria de frente y palma, en exergo TROBS. Au. 4,47 g. Golpes. MBC+. Est...300,00.