Italia. Nápoles y Sicilia. 120 granna. 1859. (Km-381). (Pagani-481). (Dav-176). Ag. 27,46 g. Bonita pátina. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 842
Italia. Sicilia. Ferdinando III. 2 grana. 1815. VB. (Km-249). (Sphar-165). (Gig-109). Ae. 5,88 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 843
Italia. Ducado de Lucca. Felice y Elisa Bonaparte. 1 franco. 1808. (Km-23). (Pagani-258). Ag. 4,95 g. Pátina irregular, pero bonito ejemplar. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 844
Kuwait. Sabah Ibn Salim. 2 dinares. 1976. (Km-15). Ag. 28,37 g. En su estuche original. PROOF. Est...80,00.