E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 820
Italia. Reinado de Napoleón. 5 liras. 1813. Milán. M. (Km-10.4). Ag. 24,79 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 821
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1849. Génova. (Km-130.2). Ag. 24,91 g. Marquitas. EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 822
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1853. (Km-370). (Gig-84). Ag. 27,46 g. Dos rayas en anverso y de ajuste en reverso. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 823
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1870. Milan. BN. (Km-8.3). Ag. 24,97 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 824
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1872. Milan. BN. (Km-8.3). Ag. 24,98 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 825
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1874. Milan. BN. (Km-8.3). Ag. 24,92 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 826
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1876. Roma. R. (Km-8.4). Ag. 24,92 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 827
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 2 tornesi. 1858. (Km-374). (Mont-1130). Ae. 6,51 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 828
Italia. Nápoles. Ferdinando I. 4 tornesi. 1800. P/AP. (Km-227). (Gig-126). Ae. Escasa. BC/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 829
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 5 tornesi. 1843. (Km-349). Ae. 15,45 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 830
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 10 tornesi. 1840. (Km-331). (Mont-1011). Ae. 29,88 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 831
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 10 tornesi. 1859. (Km-369). (Mont-1039). Ae. 30,36 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 832
Italia. Nápoles y Sicilia. Francesco II. 10 tornesi. 1859. (Km-377). (Mont-1262). Ae. 32,19 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 833
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 10 grana. 1847. (Km-328). Ag. 2,26 g. Rayas de ajuste en reverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 834
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 20 grana. 1792. P/AP-M. (Km-210). Ag. 4,49 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 835
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando IV. 20 grana. 1794. P/AP-M. (Km-210). Ag. 4,51 g. BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 836
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 60 grana. 1854. (Km-361). Ag. 13,67 g. Golpecito en el canto. Limpiada. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 837
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando I. 120 granna. 1818. (Km-281). (Pagani-83). (Dav-169). Ag. 27,41 g. Rayas de ajuste. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 838
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 grana. (Mont-753). (Gig-61). Ag. 27,27 g. Mínima oxidación en anverso. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 839
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinando II. 120 granas. 1852. (Km-370). Ag. 27,46 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 840
Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 granas. 1837. (Km-370). Ag. 27,61 g. Buen ejemplar. EBC. Est...110,00.