Gran Bretaña. Victoria. 1/2 farthing. 1844. (Km-738). Ae. 2,33 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 695
Gran Bretaña. George IV. Farthing. 1825. (Km-677). Ae. 4,61 g. Golpe en cuello. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 696
Gran Bretaña. Victoria. Farthing. 1875. Heaton. H. (Km-753). Ae. 2,81 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 697
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1853. (Km-733.1). Ag. 2,82 g. Limpiada. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 698
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1858. (Km-733.1). (Spink-3908). Ag. Encapsulada por PCGS como Cleaned UNC Detail. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 699
Gran Bretaña. George III. 6 pence. 1819. (Km-665). Ag. 2,81 g. Ligeramnete limpiada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 700
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1868. (Km-751.1). Ag. 2,75 g. Limpiada. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 701
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1896. (Km-779). Ag. 2,84 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 702
Gran Bretaña. George III. Shilling. 1816. (Km-666). Ag. 5,69 g. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 703
Gran Bretaña. George III. Shilling. 1817. (Km-666). Ag. 5,61 g. Golpe de punzón en anverso y rayita. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 704
Gran Bretaña. George III. Shilling. 1819. (Km-666). Ag. 5,64 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 705
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1844. (Km-734.1). Ag. 5,64 g. Ligeramnete limpiada. Golpecitos en el canto. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 706
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1852. (Km-734.1). Ag. 5,64 g. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 707
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1868. (Km-734.2). Ag. 5,67 g. Ligeramente limpiada. MBC+/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 708
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1887. (Km-761). Ag. 5,64 g. EBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 709
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1889. (Km-761). Ag. 5,55 g. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 710
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1890. (Km-774). Ag. 5,59 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 711
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1893. (Km-780). Ag. 5,65 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 712
Gran Bretaña. Victoria. Shilling. 1900. (Km-780). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 713
Gran Bretaña. George III. 3 shilling bank token. 1813. (Km-Tn5). Ag. 14,67 g. Golpecitos en canto. Brillo original. Magnífico ejemplar. EBC+/SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 714
Gran Bretaña. Victoria. Florín. 1890. (Km-762). Ag. 11,26 g. Suevemente limpiada. EBC. Est...75,00.