E-Auction 12

Date: 2018-06-19

# Items: 978

Total starting: 61854

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 484
1 peso. 1867. Manila. (Cal-149). Au. 1,60 g. Soldadura expertamente reparada a las 12 h. Muy rara. MBC. Est...800,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 485
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. (Cal-3). Ag. 24,78 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 486
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 25,03 g. Leves golpecitos en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 487
Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal-8). Ae. 10,10 g. Coincidente. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 488
Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal-73). Ae. 4,95 g. Restos de color original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 489
Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. (Cal-68). Ae. 10,06 g. Manchas. EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 490
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-56). Ag. 4,84 g. MBC-/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 491
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1885*18-86. Madrid. MSM. (Cal-62). Ag. 5,01 g. Escasa. EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 492
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-29). Ag. 24,76 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 493
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,97 g. EBC-/EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 494
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,92 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 495
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. Encapsulada por NGC como UNC DETAILS SCRATCHES. Brillo original. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 496
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,59 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 497
Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1882. Manila. (Cal-82). Ag. 12,84 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 498
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. 1,06 g. EBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 499
Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal-67 variante). Ae. 2,03 g. Cero partido. Manchas. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 500
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1927. Madrid. (Cal-66). Cu-Ni. 7,16 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 501
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal-54). Ag. 2,49 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 502
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1892*8-2. Madrid. PGM. (Cal-57). Ag. 2,45 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 503
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*_-_. Madrid. PGV. (Cal-59). Ag. 2,58 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 12 - 504
Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal-63). Ag. 2,47 g. Brillo original. SC-. Est...15,00.