E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Fecha: 2019-03-05

# Objetos: 340

Total salida: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3141 Numistats ref: 459913

Large Lots Categoria
Lote de 11 monedas de plata de la Monarquía Española, 4 reales (1809 Madrid, 1811 Madrid) y 2 reales (1721 Madrid, 1758 Sevilla, 1761 Madrid (2), 1778 Sevilla, 1783 Madrid, 1784 México, 1798/6 Sevilla y 1801). A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...200,00. Descripción
100 EUR Salida
200 EUR Estimado
167 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3142 Numistats ref: 459912

Large Lots Categoria
 Lote de 7 monedas de plata españolas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3143 Numistats ref: 459911

Large Lots Categoria
Lote de 2 monedas del Gobierno Provisional 1 y 2 céntimos. A EXAMINAR. MBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3144 Numistats ref: 459910

Large Lots Categoria
Lote de 16 monedas de 50 céntimos, 1 del Gobierno Provisional (1869), 3 de Alfonso XII (1880, 1881, 1885) y 12 de Alfonso XIII 1889, 1892 (3), 1894, 1896, 1900, 1904(2), 1910 y 1926 (2). A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...100,00. Descripción
60 EUR Salida
100 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3145 Numistats ref: 459909

Large Lots Categoria
Lote de 14 piezas de 50 céntimos, 1869, 1870, 1880, 1881, 1885, 1889, 1892, 1894, 1896, 1900, 1904 (2), 1910 y 1926. Todos los años. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
50 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3146 Numistats ref: 459908

Large Lots Categoria
Lote de 25 piezas de 1 peseta, 1869 (2), 1870 (2), 1876, 1881, 1882, 1883, 1884, 1885 (2), 1889, 1891 (2), 1893, 1894, 1896, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905 (2). Todos los años. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...175,00. Descripción
50 EUR Salida
175 EUR Estimado
420 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3147 Numistats ref: 459907

Large Lots Categoria
Lote de 16 piezas de 2 pesetas, 1869, 1870 (4), 1879, 1881, 1882, 1883, 1884, 1889, 1891 (2), 1892, 1894, 1895. Todos los años. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00. Descripción
30 EUR Salida
100 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3148 Numistats ref: 459906

Large Lots Categoria
Lote de 3 monedas de 5 pesetas, 1871*18-71, 1877 y 1898. A EXAMINAR. MBC. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
40 EUR Estimado
48 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3149 Numistats ref: 459905

Large Lots Categoria
Lote de 8 monedas de 5 pesetas, Amadeo I (2), Alfonso XII (3) y Alfonso XIII (3). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3150 Numistats ref: 459904

Large Lots Categoria
España. Lote de 23 duros de plata, 2 del Gobierno Provisional y 21 de Amadeo I. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...250,00. Descripción
180 EUR Salida
250 EUR Estimado
244 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3151 Numistats ref: 459903

Large Lots Categoria
España. Lote de 27 duros de plata, Alfonso XII (15) y Alfonso XIII (12). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...350,00. Descripción
220 EUR Salida
350 EUR Estimado
256 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3152 Numistats ref: 459902

Large Lots Categoria
Lote de 34 piezas de 5 pesetas y un peso, 1870, 1871 (4), 1875, 1876, 1877, 1878 (2), 1879, 1881, 1882 (2), 1883, 1884, 1885 (4), 1888, 1889, 1890 (2), 1891, 1892 (2), 1893 (2), 1894, 1896, 1897, 1897 (peso), 1898, 1899. Todos los años a excepción de 1869 y 1895. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...450,00. Descripción
200 EUR Salida
450 EUR Estimado
580 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3153 Numistats ref: 459901

Large Lots Categoria
 . BC/BC+. Est...50,00.
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3154 Numistats ref: 459900

Large Lots Categoria
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Puerto Rico. PGV. Ag.  Serie completa de 5 valores, 5, 10, 20, 40 centavos y 1 peso. Muy interesante. BC+/MBC. Est...525,00. Descripción
200 EUR Salida
525 EUR Estimado
600 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3155 Numistats ref: 459899

Large Lots Categoria
España. Lote de 74 piezas de 25 céntimos 1937 (cal-123). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...40,00. Descripción
15 EUR Salida
40 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3156 Numistats ref: 459898

Large Lots Categoria
 Lote de 22 piezas de 50 céntimos 1949. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...75,00. Descripción
30 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3157 Numistats ref: 459897

Large Lots Categoria
Lote de 19 pesetas del Estado Español, de 1953*56, 60, 61, 62, de 1963*63(2), 64, 66(2), 67 y 1966*67, 68, 69, 70, 71, 73, 74(2), 75. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3158 Numistats ref: 459896

Large Lots Categoria
España. Lote de 480 piezas 1 peseta 1947 - 1963. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...200,00. Descripción
80 EUR Salida
200 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3159 Numistats ref: 459895

Large Lots Categoria
Lote de 2 piezas de 2,5 pesetas 1953*19-54, 1953*19-56. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3160 Numistats ref: 459894

Large Lots Categoria
Lote de 37 monedas del Estado Español, 5 céntimos y 10 céntimos. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...200,00. Descripción
150 EUR Salida
200 EUR Estimado