E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Fecha: 2019-03-05

# Objetos: 340

Total salida: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3081 Numistats ref: 459773

Medals Categoria
Condecoraciones. (1894-1895). Campañas de Mindanao. (PG-772). Ae.  Con anilla, cinta y pasador. 34mm. Est...250,00. Descripción
200 EUR Salida
250 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3082 Numistats ref: 459772

Medals Categoria
Pareja de raras medallas con fecha 1600. Una de ellas con leyenda : PORTA SANTA; la otra con leyenda: PORTA VIDA ETERNA. Muy raras. MBC. Est...75,00. Descripción
60 EUR Salida
75 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3083 Numistats ref: 459771

Medals Categoria
Lote de 36 medallas, veintinueve de ellas religiosas en bronce, siglos XVIII y XIX y otras siete de escaso valor. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/MBC. Est...350,00. Descripción
250 EUR Salida
350 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3084 Numistats ref: 459770

Large Lots Categoria
Grecia Antigua. Lote de 30 cobres de Maroneia. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...600,00. Descripción
450 EUR Salida
600 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3085 Numistats ref: 459769

Large Lots Categoria
Grecia Antigua. Lote de 30 bronces diferentes de Grecia antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...250,00. Descripción
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
300 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3086 Numistats ref: 459768

Large Lots Categoria
Grecia Antigua. Lote de 19 divisores de Grecia antigua diferentes. Interesante. A EXAMIANR. BC+/MBC. Est...350,00. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
280 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3087 Numistats ref: 459767

Large Lots Categoria
Grecia Antigua. Lote de 3 quinarios de Galia Celta. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3088 Numistats ref: 459766

Large Lots Categoria
Lote de 4 pequeños bronces ibéricos de Ebusus. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00. Descripción
40 EUR Salida
80 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3089 Numistats ref: 459765

Large Lots Categoria
Lote de 4 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
80 EUR Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3090 Numistats ref: 459764

Large Lots Categoria
Ibérico. Lote de 13 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...300,00. Descripción
200 EUR Salida
300 EUR Estimado
340 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3091 Numistats ref: 459763

Large Lots Categoria
Hispania Antigua. Lote de 12 cobres de Cástulo diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...350,00. Descripción
220 EUR Salida
350 EUR Estimado
240 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3092 Numistats ref: 459762

Large Lots Categoria
Ibérico. Lote de 76 bronces ibéricos, algunos partidos y todos limpiados. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...200,00. Descripción
50 EUR Salida
200 EUR Estimado
680 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3093 Numistats ref: 459761

Large Lots Categoria
República Romana. Lote de 30 denarios diferentes de la República Romana, uno de ellos con agujero y otro con su cospel faltado. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...700,00. Descripción
500 EUR Salida
700 EUR Estimado
540 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3094 Numistats ref: 459760

Large Lots Categoria
Lote de 8 cuadrantes romanos de Claudio I. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...70,00. Descripción
25 EUR Salida
70 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3095 Numistats ref: 459759

Large Lots Categoria
Imperio Romano. Lote de 7 tetradracmas de vellón diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00. Descripción
100 EUR Salida
200 EUR Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3096 Numistats ref: 459758

Large Lots Categoria
Lote de 3 bronces del Imperio Romano, Probo, Valentiniano y Maximiano. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00. Descripción
25 EUR Salida
60 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3097 Numistats ref: 459757

Large Lots Categoria
Lote de 11 bronces del Imperio Romano diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
60 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3098 Numistats ref: 459756

Large Lots Categoria
Lote de 6 monedas romanas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00. Descripción
70 EUR Salida
120 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3099 Numistats ref: 459724

Large Lots Categoria
Lote de 18 bronces del Imperio Romano de diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00. Descripción
75 EUR Salida
110 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3100 Numistats ref: 459523

Large Lots Categoria
Lote de 8 bronces del Bajo Imperio Romano ,4 follis de Majencio, 3 follis de Constantino y 1 follis de Diocleciano. A EXAMINAR. MBC+/MBC-. Est...120,00. Descripción
75 EUR Salida
120 EUR Estimado