E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Fecha: 2019-03-05

# Objetos: 340

Total salida: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3041 Numistats ref: 459813

Medals Categoria
Francia. Clovis III. Medalla. 1840. Ae. 66,23 g. Grabador: Claque. Diámetro 50mm. EBC+. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3042 Numistats ref: 459812

Medals Categoria
Francia. Louis Philippe I. Medalla. 1846. Ae. 67,29 g.  Grabador Barre F. Diámetro 50 mm. Marquitas. EBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3043 Numistats ref: 459811

Medals Categoria
Francia. Medalla. 1850. (Coll-223). Ae. 64,67 g. Nacimiento del duque de Burdeos. Grabador Gayrard F. Diametro 50,5 mm. Con estuche. EBC. Est...80,00. Descripción
45 EUR Salida
80 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3044 Numistats ref: 459810

Medals Categoria
Francia. Medalla. 1861. Ae. 106,00 g. Arcisse de Caumont, científico y arqueologo francés. Grabador Vauthier Galle. Diámetro 64 mm. EBC+. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
35 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3045 Numistats ref: 459809

Medals Categoria
Francia. Napoleón III. Medalla. 1866. Ae. 256,00 g. Exposición internacional de Peche. Grabador Alphée Dupois F. Diámetro 81 mm. SC-. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
66 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3046 Numistats ref: 459808

Medals Categoria
Francia. Medalla. 1870. Ae. 138,00 g. A Henry Martin por su conferencia sobre las elecciones de 1789. Grabador Andrieu Fecit. Diámetro 68 mm. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...70,00. Descripción
35 EUR Salida
70 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3047 Numistats ref: 459807

Medals Categoria
Francia. Medalla. 1880. Ag. 37,79 g. Concurso general de matemáticas del colegio municial Rollin. Grabador Brenet. Diámetro 41 mm. Con estuche. Rayitas y golpe en el canto. EBC. Est...100,00. Descripción
50 EUR Salida
100 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3048 Numistats ref: 459806

Medals Categoria
Francia. Medalla. s. XIX. Ae. 65,80 g. Premio de tiro recibido por el Ministro de Guerra. Grabador D. Dupuis. Con estuche original. Diámetro 50 mm. SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
40 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3049 Numistats ref: 459805

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1804. Ae. 47,60 g. Legión de honor. 42 mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3050 Numistats ref: 459804

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1807. Ae. 49,77 g. Boda de Napoléon con María Luisa. 41mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3051 Numistats ref: 459803

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1812. Ae. 48,22 g. Captura de Wilma. Golpecito en el canto. 41 mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC-. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3052 Numistats ref: 459802

Medals Categoria
Francia. Napoleón I. Medalla. 1815. Ae. 51,83 g. Batalla de Waterloo. 42mm. Reacuñación del siglo XX. Firmada: Andrieu-Denon. SC. Est...60,00. Descripción
40 EUR Salida
60 EUR Estimado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3053 Numistats ref: 459801

Medals Categoria
Gran Bretaña. Alberto I. Medalla. 1851. Ae. 63,53 g. Exhibición de los trabajos de la industria de todas las naciones. Grabador Wwyon B.A. Diámetro 43 mm. Con estuche. EBC+. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3054 Numistats ref: 459800

Medals Categoria
Gran Bretaña. Medalla. 1902. Ae. 25,23 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. 38 mm. EBC. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3055 Numistats ref: 459799

Medals Categoria
Gran Bretaña. Medalla. 1902. Ae. 33,99 g. Coronación del rey Edward VII y la reina Alexandra el 26 de junio. 45 mm. EBC. Est...100,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
43 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3056 Numistats ref: 459798

Medals Categoria
Gran Bretaña. Edward VII. Medalla. 1909. Londres. Ae. 68,40 g. Instituto de educación técnica. Leyenda incusa en canto. Grabador Lionel Blundell. Diámetro 50 mm. EBC+. Est...50,00. Descripción
20 EUR Salida
50 EUR Estimado
29 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3057 Numistats ref: 459797

Medals Categoria
Gran Bretaña. Medalla. 1911. Ae. 20,72 g. Conmemoración de la coronación del rey George V y la reina María de Teck el 22 de junio. 36 mm. MBC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
14 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3058 Numistats ref: 459796

Medals Categoria
Irán. Muhammad Reza Palhevi. 1350 H (1971). Ag. 11,41 g. 2500 años del Imperio Persa. SC. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3059 Numistats ref: 459795

Medals Categoria
Italia. Medalla. 47,76 g. 48 mm. Metal dorado. Exposición internacional industrial en Roma. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
20 EUR Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3060 Numistats ref: 459794

Medals Categoria
Portugal. Medalla. 1775. Ae. 40,52 g. Conmemoración de la reconstruccion de Lisboa tras el terremoto de 1755 y el posterior incendio. Diámetro 46 mm. Golpecitos. EBC-. Est...35,00. Descripción
15 EUR Salida
35 EUR Estimado
60 EUR Realizado