E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Fecha: 2019-03-05

# Objetos: 340

Total salida: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3301 Numistats ref: 460096

Large Lots Categoria
Irlanda. Lote de 6 carteras de euro diferentes de Irlanda, desde 2003 hasta 2006. Incluye además 2 estuches con una moneda de plata conmemorativa de 10 euros (2004 y 2007). A EXAMINAR. SC. Est...80,00. Descripción
25 EUR Salida
80 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3302 Numistats ref: 460095

Large Lots Categoria
Italia. 2004. Set de 8 valores de euro desde 1 céntimo hasta 2 euros. Incluye una moneda de plata de 5 euros. Con su estuche y certificado originales. Estuche algo deteriorado. PROOF. Est...70,00. Descripción
35 EUR Salida
70 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3303 Numistats ref: 460094

Large Lots Categoria
Portugal. Lote de 5 carteras y proofsets de euro diferentes de Portugal, desde 2002 hasta 2005. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...75,00. Descripción
30 EUR Salida
75 EUR Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3304 Numistats ref: 460093

Large Lots Categoria
Lote de 15 carteras de euro de diferentes países, desde 2002 hasta 2007, Eslovenia, España, Finlandia, Grecia e Italia. A EXAMINAR. SC. Est...90,00. Descripción
25 EUR Salida
90 EUR Estimado
78 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3305 Numistats ref: 460092

Large Lots Categoria
Lote de 14 carteras de euro de diferentes países, desde 2002 hasta 2007, Benelux, Luxemburgo, Holanda y Bélgica. Incluye una moneda de 10 euros del 75º Aniversario de Tintín. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...150,00. Descripción
35 EUR Salida
150 EUR Estimado
150 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3306 Numistats ref: 460091

Large Lots Categoria
Euro Sets. Lote de multitud de estuches, carteras y blisters de euro y peseta de países como España,Vaticano, San Marino y Malta, entre otros. Incluye una moneda de 5 onzas de plata pura y 2 monedas de plata de 2.000 pesetas. Interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. SC/PROOF. Est...200,00. Descripción
50 EUR Salida
200 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3307 Numistats ref: 460090

Books Categoria
CORPVS NVMMVM HISPANIAE ANTE AVGVSTI AETATEM. Catálogo especializado en moneda ibérica que incluye un anexo sobre los grados de rareza y valor en el mercado de las monedas catalogadas. Con 518 páginas y fotografías en blanco y negro. 2ª edición. Por Leandre Villaronga y Jose A. Herrero. Madrid, 2002. SC-. Est. 120,00.
80,00
80 EUR Salida
120 EUR Estimado
94 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3308 Numistats ref: 460089

Books Categoria
1,00
1 EUR Salida
50 EUR Estimado
55 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3309 Numistats ref: 460088

Books Categoria
"Historia de las Cecas de Hispania Antigua". Por Esteban Collantes. Madrid, 1997. Con 463 páginas y fotografías en blanco y negro. EBC+. Est. 40,00.
1,00
1 EUR Salida
40 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3310 Numistats ref: 460087

Books Categoria
"La Monete di Traiano", catálogo del Gabinete Numismático del Museo Arqueológico de Milán. Por G. Guido Belloni 1973, Milán. MBC-. Est. 50,00.
1,00
1 EUR Salida
50 EUR Estimado
24 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3311 Numistats ref: 460086

Books Categoria
"Historia de la Moneda Dels Comtats Catalans". Por Anna Balaguer. Barcelona, 1999. Con 491 páginas y fotografías en blanco y negro. EBC+. Est. 50,00.
1,00
1 EUR Salida
50 EUR Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3312 Numistats ref: 460085

Books Categoria
"Jetons, Medalets & Tokens. The Low Countries and France. Volume Two, 1550-1958". Por Michael Mitchiner, 1991. Interesantísima obra sobre los jetones de los Países Bajos y Francia. Con 862 páginas y fotografías en blanco y negro. MBC+. Est. 50,00.
1,00
1 EUR Salida
50 EUR Estimado
140 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3313 Numistats ref: 460084

Books Categoria
"La Moneda Catalana durante la Guerra de Independencia. 1808-1814". Por E. Goig. Barcelona, 1974. Con 293 páginas y fotografías en blanco y negro. Interesante. EBC+. Est. 50,00.
1,00
1 EUR Salida
50 EUR Estimado
32 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3314 Numistats ref: 460083

Books Categoria
75,00
75 EUR Salida
120 EUR Estimado
170 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3315 Numistats ref: 460082

Books Categoria
Lote de 3 catálogos de World Coins, 1701-1800 (Special 18th Century Edition), 1801-1900 (19th Century 3rd Edition) y 1901-2005 (32nd Edition). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est. 100,00.
1,00
1 EUR Salida
100 EUR Estimado
75 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3316 Numistats ref: 460081

Books Categoria
Libros
Espectacular lote de 9 libros y 1 revista sobre Arte Antiguo y Arqueología. A EXAMINAR. EBC. Est. 50,00.
1,00
1 EUR Salida
50 EUR Estimado
28 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3317 Numistats ref: 460080

Books Categoria
Lote de 6 libros: Las Monedas Españolas Felipe V (1700) - Isabel II (1868), por J. M. Aledón 1984, con fotografías a color. Las Monedas de Oro Españolas de Felipe III hasta 1962, por J. A. Vicenti 1978. El Medio Duro, España, provincias de América e Imperio, por J. Pellicer I Brú con la colaboración de X&F Calicó 1971. El Gran Libro de la Onza, por X&F Calicó, en inglés y español, con anotaciones en la portada y una hoja rasgada. Las Monedas Españolas desde Carlos II a Isabel II (1665-1868), por X&F  Calicó y J. Trigo 1978, con algunas anotaciones. Las Monedas Españolas desde Juana y Carlos a Isabel II (1504-1868). por X&F  Calicó y J. Trigo 1985. MBC. Est. 75,00.
1,00
1 EUR Salida
75 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3318 Numistats ref: 460079

Books Categoria
Lote de 5 libros del autor húngaro Zoltán Skoda sobre la nueva cronología histórica de España, Aragón, Granada, Euskal Herria y la nueva cronología islámica. Este último escrito en inglés. A EXAMINAR. SC. Est. 25,00.
1,00
1 EUR Salida
25 EUR Estimado
1 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3319 Numistats ref: 460078

Books Categoria
Lote de 3 libros sobre las monedas y billetes durante la Guerra Civil Española. A EXAMINAR. EBC. Est. 35,00.
1,00
1 EUR Salida
35 EUR Estimado
27 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3320 Numistats ref: 460077

Books Categoria
Lote de dos libros de notafilia: Los Billetes del Banco de España durante la Guerra Civil (1ª parte), Montaner 2001 y Catálogo especialacizado de billetes de España, Edifil 2002. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est. 60,00.
25,00
25 EUR Salida
60 EUR Estimado
25 EUR Realizado