E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3274
Lote de 20 monedas mundiales de pata tipo duro, Francia, México (4), Bulgaria, Uruguay, Rumanía, Panamá (2), Estados Unidos (7), Gran Bretaña, Venezuela y Letonia. A EXAMINAR. BC+/SC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3275
Lote de 23 piezas mundiales la mayoría de plata, Australia (3), Bélgica (2), Colombia (1), Francia (2), Haití (2), Hong Kong (2), México (3), Serbia (1), Suecia (5), Turquía (1) y Uruguay (1). A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3276
Lote de 36 piezas mundiales diferentes, 15 de Chile, 12 de Dinamarca, 2 de Italia, 1 de Rusia, 1 de Estados Unidos, 1 de Hong Kong, 1 de Austria, 2 de Brasil, 1 de México. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3277
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3278
Lote de 87 monedas mundiales diferentes. Algunas monedas de plata. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3279
Lote de 3 álbumes Pardo que contienen 351 monedas mundiales modernas. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3280
Gran lote con 1000 monedas mundiales diferentes del s. XX, con países representados como Países Bajos, Gran Bretaña, Portugal, Yugoslavia, entre otros. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3281
Lote de 9 piezas heterogéneas, 10 reis 1736, 1 cent 1862, 8 maravedís Segovia 1626 resellada, medalla proclamación Isabel II en Cádiz, vellón medieval, 1 ibérica, 2 romanas, un plomo. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3282
Lote de 4 piezas diferentes, As de Vespasiano, 8 maravedís resellado de Felipe III, 2 reales de Felipe V (falsa de época) y 25 céntimos de real de Isabel II. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3283
Lote de 14 piezas, 4 españolas y 10 mundiales, en su gran mayoría de plata. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3284
Lote de 14 billetes españoles, 1 de 5 pesetas (1937 con taladro), 2 de 25 pesetas 1906, 1940, 1 de 50 pesetas 1935, 2 de 100 pesetas 1938, 1948, 2 de 500 pesetas 1936, 1951, 4 de 1000 pesetas 1946, 1965(3), 2 de 5000 pesetas 1976(2). A EXAMINAR . BC+/SC-. Est...420,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3285
Lote de 99 billetes de 5 pence y 87 billetes de 10 Tolar. A EXAMINAR. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3286
Lote de 250 billetes mundiales del s. XX. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3287
Vaticano.  Lote de 4 carteras de Vaticano, 2 euros (2007, 2008 y 2009) y 50 céntimos de euro (2010). A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3288
San Marino.  Lote de 9 Proofsets de monedas conmemorativas de 5 euros y 10 euros de San Marino desde 2004 hasta 2008. Con sus estuches y certificados originales. Algunos estuches algo deteriorados. PROOF. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3289
San Marino. Lote de 9 carteras de euro diferentes de San Marino desde 2003 hasta 2010. Interesante. A EXAMINAR. SC. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3290
San Marino. Lote de 10 blisters y carteras de euro diferentes de San Marino, desde 2004 hasta 2010. Uno de los blister está abierto por la parte inferior. A EXAMINAR. SC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3291
Alemania. Lote de 25 blisters y proofsets de euro diferentes de Alemania, desde 2003 hasta 2005. Todos los años están representados con las cinco marcas de ceca, A, D, F, G y J. A EXAMINAR. SC/PROOF. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3292
Alemania. Lote de 11 monedas de 10 euros de plata conmemorativas, 2003 (5) y 2004 (6). Todas diferentes. Con sus certificados originales. A EXAMINAR. PROOF. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3293
Austria. Lote de 5 carteras de euro diferentes de Austria, desde 2003 hasta 2007. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3294
Austria. Lote de 17 carteras conmemorativas de Austria con 9 monedas de 5 euros y 8 monedas de 10 euros,  2002 (1), 2004 (3), 2005 (4), 2006 (5) y 2007 (4). A EXAMINAR. SC. Est...150,00.