E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3253
Suiza. Lote de 39 monedas de 1/2 franco, todas salvo una, del siglo XX. A EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3254
Suiza. Lote de 40 monedas de 1 franco, todas salvo dos (1887, 1898) de distintos años del siglo XX. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3255
Suiza. Lote de 36 monedas de 2 francos, todas salvo dos (1860, 1868) de distintos años del siglo XX. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3256
Suiza. Lote de 18 monedas de 5 francos de distintos años del siglo XX. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3257
Suiza. Lote de 8 monedas de 5 francos, 1974, 1975, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990 conmemorativos. A EXAMINAR. SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3258
Suiza. Lote de 4 monedas, 5 francos (3) y 20 francos (1). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3259
Suiza. Lote de 8 monedas, 20 francos (2) y 5 francos (6). Todas conmemorativas. A EXAMINAR. SC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3260
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3261
Lote de 6 piezas del Vaticano, 3 de Pío IX y 3 de Pío XI. A EXAMINAR. MBC-/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3262
Lote compuesto por 9 piezas de cobre de distintos paise, Italia, Gran Bretaña, Portugal, Argentina, Suecia, Estados Unidos (2), Francia (2). A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3263
Lote de 11 piezas de paises europeos, 4 de plata y 7 de cobres. Alemania 1 marco 1857, Bulgaria 5 levas 1894, Italia 1 soldo 1781, 1788, Portugal 5 reis 1852, 10 reis 1765, 1873, 20 reis 1847, 1867, 500 reis 1879, 1899. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3264
Lote de 46 monedas de países europeos, Italia (4), Islas Jónicas (1), Holanda (9), Francia (1), Suiza (7), Irlanda (3), Austria (7), Gran Bretaña (2), Alemania (6), Portugal (6). Interesante. A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3265
Lote compuesto por 25 monedas de paises nórdicos, Suecia (12), Noruega (5) y Dinamarca (8). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3266
Lote compuesto por 14 piezas de paises americanos, Argentina (1), Perú (2), Colombia (1), Estados Unidos (6), México (1), Canadá (3). A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3267
Lote de 10 cobres mundiales diferentes, Gran Bretaña (4), Italia (2), Guernsey (2), Sarawak (2). A EXAMINAR . BC+/EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3268
Lote de 40 cobre mundiales diferentes, Italia, Australia y Francia, entre otros paises representados. Interesnate. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3269
Lote de 4 piezas de plata de distintos países. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3270
 Lote de 4 monedas, 1 dollar de Canadá 1964 (2), 1 rupia Indias Británicas 1835 y 1 dollar China. A EXAMINAR
 . BC+/SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3271
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3272
Lote compuesto por 12 monedas mundiales diferentes, Sudáfrica (2), Palestina (1), India (1), Cabo Verde (1), Argentina (2), Congo Belga, Mozambique (2), Straits Settlements(2). A EXAMINAR. MBC/EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3273
Lote compuesto por 18 piezas de distintos paises y valores, Rusia, Austria y Túnez. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...150,00.