E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3232
Lote de 13 piezas de las Indias Británicas, 1/2 pice (1912), 1/4 de anna (1835, 1858 (2)), 1/2 rupia (1840, 1862, 1888, 1897, 1914, 1917, 1934, 1941, 1942). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3233
Lote de 176 piezas de cobre da la Indias Británicas, 70 de 1/2 pice, 12 de 1 pice, 90 de 1/4 de anna, 4 de 1/2 anna. Destacamos 1/2 pice 1906 SC, 1/4 anna 1895 de Bikanir EBC, 1/2 pice 1894 de Bikanir EBC, 2 piezas de 1/4 de anna de 1914 de Sailana EBC+/SC-. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3234
Lote de 171 piezas de las Indias Británicas, 6 de 1/2 anna, 38 de 1 anna, 29 de 2 anna, 2 rupias, 5 de 4 anna, 3 de 8 anna, 90 de 1/12 anna. Destacamos 2 anna de 1918 EBC+, 4 anna 1920 Calcuta EBC+, 1/12 de anna 1885 de Calcuta MBC+, 1/12 de anna 1925 de Bombay SC-. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3235
Lote de 15 monedas de Irlanda, 1/2 corona (1934), florines (1928, 1935, 1939), 2 shillings (1928, 1939), 6 pence (1928, 1934, 1947, 1948), 3 pence (1934, 1935), 1 pence (1934, 1935), 1 farthing (1944). A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3236
Irlanda. Lote de 76 monedas de Irlanda diferentes valores y metales. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3237
Lote de 16 monedas de cobre de Jersey, 1/26 shillings (1861, 1866, 1870), 1/24 shillings (1909, 1913, 1926), 1/13 shillings (1851, 1858), 1/12 shillings (1877, 1881, 1888,1894, 1909, 1923, 1926, 1921). interesante. A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3238
Lote de 5 piezas de 1 onza de plata de México del año 1979. A EXAMINAR. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3239
Perú. Lote de 24 monedas de Un Sol, 1865, 1866, 1868, 1869, 1870, 1871, 1872, 1873, 1879, 1880, 1883, 1884, 1885, 1887, 1888, 1889, 1890, 1892, 1893, 1894, 1895, 1896 (2), 1897. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3240
Lote de 4 monedas de plata de Portugal diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3241
Lote de 13 piezas de reis de bajo valores. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3242
Lote de 7 piezas de 80 reis. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3243
Lote de 3 piezas de 120 reis. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3244
Lote de 6 monedas de plata portuguesas, 200 reis (5) y 300 reis (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3245
 Lote de 17 piezas de portugal y colonias, 400 reis (1807, 1813, 1815, 1816, 1835), 40 reis (1931), 20 reis (1743, 1865), 10 reis (1831, 1852, 1901) y 5 reis (1714, 1830,1865, 1880, 1901). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3246
Lote de 8 piezas de 500 reis de Carlos I, 18891, 1893, 1896, 1898, 1899, 1903, 1908, 1907. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3247
Portugal. Lote de 4 piezas de 50 centavos, 1912, 1913, 1914, 1916. A EXAMINAR. SC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3248
184,46 g.  Lote de 11 piezas portuguesas de plata, 500 reis 1891, 50 centavos 1913, 5 escudos 1960, 2 de 20 escudos 1953, 2 de 20 escudos 1966, 50 escudos 1968, 50 escudos 1972, 1000 escudos 2000. A EXAMINAR. SC/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3249
Lote de 11 monedas rusas del s. XIX, 2 kopek (10) y 10 kopek (1). A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3250
Lote de 14 monedas rusas de 10 kopecks de plata, diferentes años. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3251
Lote de 5 monedas rusas de plata, 25 kopecks 1850, 20 kopecks 1867, 15 kopecks (1873) y 10 kopecks (1912, 1915). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3252
Lote de 22 piezas de Sudáfrica, 1 penique (1892, 1894 (2), 1894), 3 peniques (1892, 1893, 1897), 6 peniques (1892, 1894, 1895, 1896, 1897), 4 shillings (1894, 1896, 1897, 1898), 2 shillings (1892, 1896, 1897), 2 1/2 shiilings (1892, 1894, 1896). A EXAMINAR . MBC-/EBC-. Est...300,00.