E-Auction 25 – Lots, Medals and Books

Date: 2019-03-05

# Items: 340

Total starting: 24015

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3211
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1899. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3212
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1900. A EXAMINAR. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3213
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1901, todas con pátina. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3214
Lote de 4 piezas inglesas de 1,2 3 y 4 pence de 1902. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3215
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1903. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3216
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1907. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3217
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1908. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3218
Lote de 4 piezas inglesas de 1, 2, 3 y 4 pence de 1911. A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3219
Lote de 10 piezas inglesas de 4 pence (1825, 1836, 1837, 1849, 1854, 1855, 1895) y 3 pence (1865, 1866, 1874). A EXAMINAR. BC-/EBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3220
Lote de 29 monedas de 3 peniques de 1937 a 1966 (en 1947 no se acuñaron). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3221
 Lote de 13 monedas de 3 peniques de 1943. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3222
Colonias Británicas. Lote muy variado de 87 monedas de distintas colonias británicas, Australia, Malasia, Fiji, Uganda, Mauritania, Seychelles, Hong Kong, Ceylon, Rhodesia, Newfoundland, Sudáfrica y Nueva Zelanda. En su mayoría son monedas del S. XX. Muy interesante. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3223
Cartera de 3 piezas (100, 200, 300 francos en plata) de la República de Guinea 1988, con su certificado de autenticidad (Nº 43 de una tirada de 5000). A EXAMINAR. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3224
Lote de 16 piezas de Holanda, 1/2 cent ( 1823, 1851, 1857, 1869, 1873, 1878, 1884, 1909), 1 cent (1892, 1897), 2 1/2 cent (1894, 1914), 10 cent (1896), 25 cent (1896, 1905, 1910). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3225
Holans. Lote de 8 monedas de Holanda y sus colonias, 1 gulden 1931, 1940 y 1957; 1 gulden Antillas Holandesas 1952; 2 1/2 gulden Curaçao 1944 y 3 monedas de Indias Holandesas, 1/10 gulden 1942, 1/4 gulden 1942 y 2 1/2 cents 1945. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3226
Holanda. Lote de 8 monedas diferentes de 2 1/2 gulden, 1848, 1867, 1872, 1874, 1929, 1930, 1931 y 1933. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3227
Holanda. Lote de 11 monedas de 2 1/2 gulden, 1959, 1960(6), 1961(3), 1964. A EXAMINAR. MBC+/SC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3228
Lote de 5 monedas de Ecu, incluye 3 de plata. A EXAMINAR. SC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3229
India. Lote de 10 monedas de India, Hyderabad (4), Mewar (2), Presidencia de Madras (2), Myanmar y Baroda. Interesante. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3230
India Británica. Lote de 8 monedas de India Británica, 1/4 anna, 1913, 1936 (2) y 1938; 1/4 rupia, 1907 y 1910; 1/2 rupia, 1916 y 1941. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 25 – Lots, Medals and Books - 3231
India Británica. Lote de 22 monedas de 1 rupia, 1878, 1879, 1882, 1884, 1900, 1901, 1904, 1905, 1906(2), 1907 (3), 1912, 1916, 1917 (2), 1918 y 1938 (4). A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...200,00.